23 октября 2011
ИТ-компания Armorize предупреждает об обнаружении массированной атаки на сайты, работающих на базе платформы Microsoft ASP.Net. На данный момент специалисты обнаружили более 180 тыс. взломанных веб-страниц.
Известно, что атакующие встраивают в код сайтов-жертв вредоносный JavaScript-код, провоцирующий браузер загружать злонамеренный iFrame с удаленных сайтов, в частности с www3.strongdefenseiz.in, а также с www2.safetosecurity.rr.nu. Оттуда iFrame пытается загрузить злонамеренное ПО на пользовательский компьютер.
Данная атака относится к так называемым Drive-by нападениям, когда вторжение на компьютер происходит без ведома пользователя. Однако на сегодняшний день хакеры пытаются загружать на ПК пользователя только старые эксплоиты, использующие уже закрытые производителями дыры в программном обеспечении Adobe PDF, Adobe Flash или Java.
Также Armorize сообщает, что почти все современные антивирусы детектируют загружаемые эксплоиты. Сама по себе атака получает вредоносное ПО с серверов, расположенных в США и России. Сценарий атаки адаптирован для пользователей, говорящих на английском, французском, немецком, итальянском или польском языках.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ТЕХНО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Науковці підтвердили користь популярного напою для здоров’я кишківника 12 марта 2025
Кава є не лише найулюбленішим ранковим напоєм, ще вона вкрай корисна для здоров’я, якщо правильно її вживати.
Європа позбулась ілюзій щодо РФ і США - фон дер Ляєн 12 марта 2025
Європа має взяти більшу відповідальність за власну оборону "просто зараз". Це потребує від європейців мужності, щоб досягти "сплеску" у власних оборонних спроможностях, зазначила президент ЄК.
У Пакистані бойовики взяли в заручники понад 450 пасажирів потягу 12 марта 2025
Бойовики захопили понад 450 пасажирів поїзда і поранили машиніста під час нападу у провінції Белуджистан.