26 октября 2011
На канале Microsoft на видеохостинге YouTube были удалены все ролики, а вместо них загрузили видео, в которых просили других пользователей присылать варианты оформления страницы и искали «спонсорскую поддержку».
Во взломанном профиле также появилось сообщение, в котором дается краткое пояснение произошедшего. В нем говорится, что злоумышленник «не делал ничего плохого» и «просто» получил доступ к своему аккаунту, созданному в 2006 году.
Как отмечается в блоге Naked Security, в комментариях к опубликованным видео один из пользователей предположил, каким образом был осуществлен «взлом». По его словам, аккаунт Microsoft мог быть создан посторонним лицом на раннем этапе существования YouTube. Впоследствии компания обратилась к представителям видеохостинга и стала обладателем аккаунта. Однако привязка профиля почтовому ящику злоумышленника сохранилась, чем он и воспользовался.
Через несколько часов после того, как стало известно о случившемся, Microsoft сообщила о восстановлении доступа к аккаунту. Представители компании пояснили, что не только восстанавливают удаленные записи, но и совместно с YouTube работают над тем, чтобы подобные ситуации не повторялись.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Суха шкіра на ліктях – тривожний симптом 12 марта 2025
Суха шкіра на ліктях – тривожний симптом
У Києві водій Mercedes за понад $100 тис. порушив ПДР і "покатав" поліцейського на дверцятах 12 марта 2025
У Києві водій Mercedes за понад $100 тис. порушив ПДР і "покатав" поліцейського на дверцятах: його спробували затримати зі стріляниною. Відео Обставини події фіксуються слідчо-оперативною групою
Надія Матвєєва розсекретила, на яку кількість кіло вони з її собакою погладшали разом 12 марта 2025
Телеведуча Надія Матвєєва зізналася, що розпочала весну, маючи на собі декілька зайвих кіло. Цікаво, що солідарність із хазяйкою в цьому сенсі проявила й собачка Семі.