Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube

26 октября 2011

На канале Microsoft на видеохостинге YouTube были удалены все ролики, а вместо них загрузили видео, в которых просили других пользователей присылать варианты оформления страницы и искали «спонсорскую поддержку».

Во взломанном профиле также появилось сообщение, в котором дается краткое пояснение произошедшего. В нем говорится, что злоумышленник «не делал ничего плохого» и «просто» получил доступ к своему аккаунту, созданному в 2006 году.

Как отмечается в блоге Naked Security, в комментариях к опубликованным видео один из пользователей предположил, каким образом был осуществлен «взлом». По его словам, аккаунт Microsoft мог быть создан посторонним лицом на раннем этапе существования YouTube. Впоследствии компания обратилась к представителям видеохостинга и стала обладателем аккаунта. Однако привязка профиля почтовому ящику злоумышленника сохранилась, чем он и воспользовался.

Через несколько часов после того, как стало известно о случившемся, Microsoft сообщила о восстановлении доступа к аккаунту. Представители компании пояснили, что не только восстанавливают удаленные записи, но и совместно с YouTube работают над тем, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія формує лояльну до Кремля африканську еліту - ГУР 13 июня 2025

З цією метою РФ зокрема послідовно зберігає квоти у своїх вишах для громадян африканських країн за кошти держбюджету.

В США побоюються за життя нового лідера Сирії 13 июня 2025

Загрозу становлять розколоті угруповання іноземних бойовиків, заявив спецпосланець США з питань Сирії Том Баррак.

Валерія Крук у зміїному бікіні та спідниці граційно попозувала на відпочинку в Дубаї 13 июня 2025

Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук продовжує спамити пляжним контентом з ОАЕ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше