4 августа 2011
Сообщение о взломе появилось на страничке хакеров в Twitter. Сразу же после этого ресурс DownForEveryoneOrJustMe подтвердил, что сайт недоступен. На момент написания этой новости сайт работал с перебоями, сейчас сайт нормально загружается.
В то же время на сайте самой группировки Lulz Security не было опубликовано никаких данных, похищенных с cia.org. Huffington Post предполагает, что хакеры могли просто нарушить работу сайта, не завладев при этом никакими важными данными.
В то же время, по сообщению All Things D, на сайте ЦРУ вообще маловероятно найти какую-либо "конфиденциальную информацию", так как ресурс сам по себе предназначен для общественного пользования. Тем не менее, отмечают эксперты в области кибербезопасности, атака на государственный веб-сайт является федеральным преступлением и квалифицируется как "акт о компьютерном мошенничестве и преступлении".
Представитель ЦРУ, как сообщает Reuters, не подтвердил, но и не опроверг информацию об атаке на сайт.
Хакерская группировка Lulz Security была создана в 2011 году.
По словам хакеров, в течение последних дней они дважды атаковали внутреннюю сеть Сената США. Ранее Lulz Security совершила атаки на сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и на сайт подразделения корпорации Sony. Кроме того, хакерская группировка взломала сайт американской телекомпании PBS в ответ на то, что на канале был показан фильм, критикующий создателей ресурса WikiLeaks.
Недавно группировка сообщила о создании "горячей линии", посредством которой будет принимать заявки на взлом сайтов.
Напомним, 13 июня из-за DDoS-атаки перестал работать официальный сайт президента Беларуси Александра Лукашенко.
чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.
Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026
Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…
Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026
Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.