14 ноября 2014
Китайский хакер запустил выпущенную в 1998 году операционную систему Windows 98 на смартфоне iPhone 6 Plus от Apple.
Сложно предположить, зачем энтузиасту потребовалось запускать Windows 98 на современном мобильном устройстве. Ещё удивителен тот факт, что операционная система была установлена на iPhone 6 Plus без джейлбрейка.
В качестве вспомогательного инструмента хакер использовал приложение iDOS, которое предназначено для запуска старых игр на мобильных устройствах от Apple. Запущенная на iPhone 6 система Windows 98 показала крайне нестабильную работу.
Хотя классическое меню "Пуск" отображается должным образом, при попытке запустить какую-нибудь стандартную программу, например Paint, всплывающие окна с ошибками не заставляют себя долго ждать.
Напомним, что это не единственный случай запуска устаревших операционных систем от Microsoft на iPhone. Так, еще в 2009 году была предпринята удачная попытка установки Windows 95 на iPhone 3G.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї 8 апреля 2025
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї За його словами, поліція приховує правдиву інформацію