21 апреля 2013
В 2012 году доля вредоносных программ для мобильных платформ выросла на 163%.
Мобильный провайдер NQ Mobile обнародовал результаты исследования по проникновению вредоносного ПО для мобильных устройств. Всего было зарегистрировано более 65 тысяч различных форм вредоносного ПО - переупаковка, вредоносные URL-адреса и SMS-фишинг и прочее.
Атаки "вредоносов" были в основном направлены на гаджеты, оснащенные операционной системой Android, которая стала "любимой" платформой для мобильных хакеров.
В отчете NQ Mobile сообщается о порядка 32,8 миллиона устройствах на Android, которые были заражены тем или иным типом вируса в 2012 году, что составляет 200-процентное увеличение количества вредоносного ПО с 2011 года.
Как сообщалось ранее, хакер сделал из смартфона на Android пульт управления самолетами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни передали США "докази" атаки на резиденцію Путіна 2 января 2026
У РФ заявили, що начебто знайшли і розшифрували навігаційний контролер безпілотника, а отримані дані "свідчать" про ціль атаки.
Після серії трагедій Китай відмовляється від дверних ручок у стилі Tesla 2 января 2026
Після серії трагедій Китай відмовляється від дверних ручок у стилі Tesla
У Києві на Троєщині чоловік чавунною сковорідкою побив свою бабусю та батька 2 января 2026
У Києві на Троєщині чоловік чавунною сковорідкою побив свою бабусю та батька. Подробиці, фото та відео Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність