Хакеры используют беспроводные мышки для взлома ПК

30 марта 2016

Исследовательская компания Bastille обнаружила новый способ взлома компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Злоумышленники разработали новую схему кибератак при помощи беспроводных мышек, не использующих подключение по Bluetooth.

Как оказалось, подключившись к компьютеру жертвы под видом беспроводной мыши, злоумышленник может отправлять на устройство любые команды. Для этого потребуется только передатчик и простая программа, которая заставляет систему считать подключенный приёмник мыши клавиатурой и принимать любые нажатия клавиш.

Для успешного осуществления атаки хакеру нужно всего лишь находиться в радиусе действия беспроводного подключения между компьютером и передатчиком. Также ему придётся удостовериться, что он подключился к нужному компьютеру, а не случайно оказавшемуся в радиусе действия стороннему устройству.

По словам экспертов, уязвимость была обнаружена в самых популярных моделях беспородных мышек крупнейших производителей — HP, Lenovo и Dell. Продуктами этих компаний пользуются сотни миллионов пользователей по всему миру.

Исследователи сообщили об обнаруженной уязвимости производителям беспроводных мышек, однако в настоящий момент ни одна из компаний официально им не ответила.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше