24 сентября 2021
Одним из доводов сторонников криптовалют является то, что такие активы хорошо защищены, анонимны и даже хакеры не смогут взломать стоящую за ними систему. Тем не менее это не означает, что деньги нельзя выманить другими способами, в том числе — с помощью официального сайта биткоина.
besthdwallpaper.com
По имеющимся данным с сегодняшнего утра посетители сайта организации Bitcoin Foundation — bitcoin.org могли наблюдать необычное всплывающее окно (известно о версии на китайском, возможно, были варианты и на других языках).
На домашней странице самой популярной в мире криптовалюты сообщалось, что Bitcoin Foundation якобы готова немедленно вернуть пользователям, отправившим биткоины на номер кошелька, скрытый за QR-кодом, удвоенную сумму. Сообщалось, что предложение ограничено и распространяется только на первых 10 000 пользователей.
mydrivers.com
Неизвестно, нашлись ли граждане, пострадавшие от подобной примитивной уловки. Через некоторое время после появления хакерского сообщения сайт стал выдавать сообщение об ошибке при попытке посетить его, но сейчас работоспособность ресурса восстановлена. Тем не менее теперь неизвестно, стоит ли посетителям нажимать кнопку «Купить Bitcoin», если в этом возникнет необходимость. Судя по всему, сам веб-ресурс защищён намного хуже, чем криптовалюта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США, Японія та Південна Корея провели спільні повітряні навчання 12 июля 2025
На основі тісної координації три країни співпрацюватимуть для спільного стримування та реагування на загрози Північної Кореї, продовжуючи тристоронні навчання.
Суд ухвалив рішення стосовно розлучення Гвоздьової 12 июля 2025
Схоже, хореографка Ілона Гвоздьова таки передумала розлучатися зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком. На судове засідання темпераментна парочка не прийшла, а справу було залишено без розгляду.
Росія зробила Францію "основною мішенню" в Європі - голова Генштабу 12 июля 2025
Москва на інформаційному рівні веде проти Парижа потужну кампанію, але застосовує й саботажі та диверсії.