Хакери вкрали дані 5,8 млн пацієнтів у фармацевтичного гіганта зі США

17 мая 2023

Один из крупнейших поставщиков аптечных услуг в США — PharMerica — подтвердил, что хакеры из Money Message получили доступ к личным данным почти шести миллионов пациентов. Среди украденных данных оказались как общая информация, так и медицинские данные.

Источник изображения: pixabay

Источник изображения: pixabay

В уведомлении об утечке данных, поданном генеральному прокурору штата Мэн, компания PharMerica сообщила, что 14 марта узнала о подозрительной активности в своей компьютерной сети. Внутреннее расследование показало, что «неизвестная третья сторона» получила доступ к её системам днями ранее и украла личную информацию 5,8 млн пациентов. В письме, отправленном пострадавшим клиентам, компания сообщила, что хакеры получили имена пациентов, даты рождения, номера социального страхования, список лекарств и информацию о медицинском страховании. Однако образцы утекших данных подтверждают, что хакеры также украли защищённую информацию о здоровье по крайней мере 100 пациентов, включая информацию об аллергиях, номера медицинских страховок и подробные диагнозы, включая сведения об употреблении алкоголя, наркотиков и наличии психических заболеваний.

Украденные данные были опубликованы на сайте хакерской группировки Money Message, которые в марте совершили атаку на производителя компьютерных комплектующих MSI. Команда хакеров утверждает, что украла в общей сложности 4,7 Тбайт данных у PharMerica и её материнской компании BrightSpring Health, поставщика медицинских услуг на дому. В заявлении, размещённом на веб-сайте PharMerica, компания сообщила, что предпринимает дополнительные шаги, чтобы помочь снизить вероятность возникновения подобного события в будущем, но не уточнила, какие именно это будут шаги.

Инцидент с PharMerica, в котором пострадали почти шесть миллионов пациентов, стал крупнейшим взломом личных данных пациентов в этом году. Второе по величине преступление связано с медицинской фирмой Regal Medical Group из Южной Калифорнии, которая в январе подтвердила, что был получен доступ к данным более 3,3 миллиона пациентов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль скликає термінову нараду через дефіцит пального - розвідка 14 мая 2025

Причинами енергетичної кризи стали зниження рентабельності нафтопереробних заводів, зростання тарифів на транспортування, підвищення акцизів і скорочення державних субсидій.

Німеччина відмовила в притулку 90% росіян 14 мая 2025

Інформація МВС ФРН свідчить про те, що з понад 6300 прохачів статус біженця надали 349 громадянам РФ.

Jerry Heil у сукні зі шлейфом та з металевим серцем на грудях виконала пісню Селін Діон на сцені Євробачення-2025 14 мая 2025

13-го травня у Базелі відбувся перший півфінал пісенного конкурсу Євробачення-2025.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Нечипоренко Р.В. 0.6
Нечипоренко Р.В.

Отзывов: 1

Брокард 5.0
Брокард

Отзывов: 1

Тетяна 4.8
Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше