23 ноября 2013
Хакеры, причисляющие себя к группировке Anonymous Ukraine, заявили, что им удалось взломать почту Виталия Кличко. По словам взломщиков, их действия направлены против лживой власти и сейчас украинская оппозиция должна объединиться ради свержения правящего режима.
"Виталий Кличко! Мы призываем тебя не противопоставлять себя политическим партнерам. Ты должен быть открытым и прозрачным для общества!" - написано в заявлении, опубликованном на сайте CyberGuerrilla.org. Текст сопровождается ссылкой на файлообменник, где можно скачать архив объемом около 900 мегабайт.
В то же время, на CyberGuerrilla параллельно опубликована новость, где говорится, что Anonymous Ukraine не имеют отношения к хакерским атакам последних дней. "Западные спецслужбы используют наш бренд для содействия интересам Евросоюза и НАТО и превращения Украины в сырьевой придаток Европы. Они шпионят за украинскими депутатами и шантажируют их, чтобы ускорить голосование за Евроатлантическую интеграцию. Мы - настоящие Anonymous Ukraine. Мы взломали Европейский инвестиционный банк, Министерство обороны Эстонии, множество русских и польских веб-сайтов и даже Объединенный центр передового опыта по киберобороне НАТО. Но мы никогда не атаковали украинские ресурсы или украинских граждан. Наша цель - содействовать независимости Украины от других стран и организаций", - пишет пользователь под ником Anonymous Ukraine.
Стоит отметить, что большинство почтовых ящиков, взломанных в последнее время, находятся на домене Gmail.com.
Это уже не первый громкий взлом украинских интернет-ресурсов. До этого Anonymous выложили в сеть переписку должностных лиц Министерства иностранных дел, депутатов от Партии регионов и документы украинской таможни. Оба ведомства опровергли факт взлома своих серверов. Депутат-регионал Олег Шаблатович написал на своей личной странице в Facebook, что информация о взломе его электронной почты - это провокация или чья-то неудачная шутка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран влучив у судно в Дубаї: є ризик розливу нафти 31 марта 2026
Кувейтський гігантський танкер внасслідок прямого влучання зазнав пошкоджень, розпочалася пожежа.
Причини, через які виникає гострий коронарний синдром 31 марта 2026
Головне не пропустити симптоми.
У США учень відкрив стрілянину у школі, після чого вчинив самогубство 31 марта 2026
Підліток поранив учительку, після чого вистрелив у себе. Жінку госпіталізовано, а учень загинув на місці.