Хакеры взломали серверы корпорации BBC

31 декабря 2013

Неизвестные хакеры получили доступ к серверам британской вещательной корпорации BBC и запустили кампанию по предоставлению к ним платного доступа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Неизвестно, нашли ли хакеры покупателей на подобные услуги, так как ИТ-служба BBC уже отреагировала на инцидент и в субботу вечером опубликовала внутренний циркуляр о том, что проблема безопасности устранена.

Официальная пресс-служба BBC никак не комментирует подобные сведения, ссылаясь на внутреннюю политику. Reuters отмечает, что не удалось установить, смогли ли хакеры продать доступ и были ли случаи кражи каких-то конфиденциальных сведений с компьютеров британского национального вещателя.

Однако в объявлении хакеров было сказано, что помимо доступа к бэк-энду веб-сервера им также удалось получить контроль над сервером , применяемого для хранения архивных данных.

Впервые об атаке на BBC стало известно от специалистов компании Hold Security, которая регулярно отслеживает хакерские форумы в поисках краденных данных. В компании говорят, что информация о взломе BBC впервые поступила от хакеров, известных как HASH и Revolver.

Считается, что это русскоязычные хакеры. В Hold Security говорят, что неизвестно, смогли ли HASH и Revolver продать реквизиты для серверов BBC.

Вместе с тем специалисты отмечают, что, как правило, доступ к бэк-энду высокотрафиковых проектов производится с целью размещения на них вредоносных кодов, ориентированных на посетителей сайтов. Также серверы могут использовать в качестве командных центров для управления бот-сетями и для проведения спам-кампаний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай розробив ядерну зброю нового покоління - CNN 22 февраля 2026

Пекін у червні 2020 року таємно провів випробування ядерної зброї нового покоління на полігоні Лоп-Нур.

У Трампа розглядають варіант ліквідації лідера Ірану та його сина - ЗМІ 22 февраля 2026

План ліквідації Хаменеї та потенційного наступника був запропонований Трампу кілька тижнів тому й залишається одним із робочих варіантів дій.

Трамп порадив, як Європі уникнути занепаду 22 февраля 2026

Європу гублять дві речі - енергія та імміграція. І якщо вони не вирішать обидві проблеми швидко, Європа буде вже не тим місцем, заявив лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше