28 августа 2013
Стартовая страница поисковика Google в Палестине - Google.ps - была взломана группой неизвестных хакеров. Об этом сообщил TechCrunch.
Взломавшие главную страницу сайта злоумышленники разместили на ней обращение к руководству Google. "Мы передаем вам привет из Палестины и напоминаем, что страна на карте Goolge Maps называется не Израиль - она называется Палестина! Вопрос: что бы произошло, если бы в Google Maps мы изменили название страны Израиль на Палестину? Случилась бы революция", - говорится в обращении.
В Google факт взлома страницы отрицают. Представитель компании заявил, что речь идет лишь о временном перенаправлении пользователей, заходящих на Google.ps, на другую интернет-страницу. Об этом сообщает ZDNet.
Палестинский домен Google.ps был запущен в 2009 году. В мае 2013 года Google заменил на главной странице ресурса словосочетание "Палестинские территории" на слово "Палестина", чем вызвал недовольство многих противников палестинской независимости на Западе. Тем не менее, на картах Google Maps вся территория Палестинской автономии до сих пор обозначена словом "Израиль".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026
Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.