В ГНС прокомментировали вопрос хранения топлива для личных нужд во время войны

24 мая 2022

Хранение топлива для личных нужд во время войны - что говорит закон

В ГНС уточнили, что хранение топлива в период военного времени без лицензии подразумевает штраф в размере 500 000 гривен. В то же время, если у субъекта хозяйствования была лицензия на момент начала военного положения, но у нее истек срок действия или не был оплачен регулярный платеж, то действие такой лицензии будет продлено автоматически.

Согласно ст. 15 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, которые используются в электронных сигаретах и топлива", предусмотрено, что субъекты хозяйствования должны получить лицензию на право хранения топлива на каждое отдельное место хранения.

При этом, лицензию на использование топлива могут не получать:

  • предприятия и организации, которые полностью удерживаются за счет государственного или местного бюджета;
  • предприятия, учреждения и организации системы государственного резерва;
  • субъекты хозяйствования для хранения топлива, потребляемого для личных производственно-технологических нужд исключительно на нефте- и газодобывающих площадках, буровых платформах и которое не реализуется через места розничной торговли;
  • субъекты хозяйствования, которые осуществляют хранение топлива в таре до 5 литров.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Омаргалієва у проєкті Кароль заспівала "Стожари" в ритмі бачати та згадала про студентські роки разом із Тіною 7 мая 2026

Альона Омаргалієва стала гостею шоу Тіни Кароль "Дім звукозапису". Співачки згадали свої студентські роки і дружбу довжиною 23 роки, а Альона переспівала "Стожари"

Поширені помилки у харчуванні, які заважають почуватися краще 7 мая 2026

Попри доступність інформації про здоровий спосіб життя, багато людей щодня повторюють одні й ті самі помилки у харчуванні. І часто саме вони стають причиною поганого самопочуття, втоми або нестачі енергії.

На Київщині зіткнулись вантажівка та мікроавтобус: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники 7 мая 2026

На Київщині зіткнулись вантажівка та мікроавтобус: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото Обставини та причини аварії встановлять поліцейські

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше