24 мая 2022

В ГНС уточнили, что хранение топлива в период военного времени без лицензии подразумевает штраф в размере 500 000 гривен. В то же время, если у субъекта хозяйствования была лицензия на момент начала военного положения, но у нее истек срок действия или не был оплачен регулярный платеж, то действие такой лицензии будет продлено автоматически.
Согласно ст. 15 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, которые используются в электронных сигаретах и топлива", предусмотрено, что субъекты хозяйствования должны получить лицензию на право хранения топлива на каждое отдельное место хранения.
При этом, лицензию на использование топлива могут не получать:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відреагував на вручення Нобелівської премії миру 11 октября 2026
Американський лідер висловив думку, що міг би претендувати одразу на вісім премій миру – по одній за кожний конфлікт, який, на думку Дональда Трампа, він зупинив.
Діти Ріанни дебютували в рекламній кампанії Savage X Fenty 11 октября 2026
Діти Ріанни дебютували в рекламній кампанії Savage X Fenty
Британія запрошує Німеччину спільно розробляти винищувач нового покоління 11 октября 2026
Окрім Лондона у проєкті вже беруть участь Рим та Токіо. У липні в якрсиі спотерегача приєдналася Канада.