iOS 18 зможе записувати та розшифровувати в текст телефонні розмови

12 июня 2024

Apple представила на конференции для разработчиков WWDC 2024 новую функцию платформы iOS 18, которая позволит записывать и расшифровывать телефонные звонки. Компания сообщила, что будет извещать участников телефонного разговора в автоматическом режиме о том, что он записывается.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

На изображении, опубликованном компанией, показана новая опция записи в приложении Phone, которая отображает звуковую волну и продолжительность записи. Разговор затем расшифровывается в приложении Notes, где также можно сгенерировать обобщённый итог с помощью новой ИИ-системы Apple Intelligence. Пользователь также сможет записать и расшифровать аудио в приложении Notes.

Как указано на странице превью Apple iOS 18, транскрипция аудио будет доступна только на английском, испанском, немецком, французском, японском, китайском и португальском языках. Предполагается, что новая функция облегчит журналистам и другим пользователям запись и расшифровку своих разговоров, одновременно информируя об этом собеседника.

ИИ-система Apple Intelligence вызвала большой интерес у участников WWDC, но, как сообщается, в iOS 18 также появится множество других интересных функций, включая настраиваемый домашний экран, изменения в центре управления, улучшения в ответах Tapback и многое другое.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Когда тяжесть и отеки в ногах уже не стоит списывать на усталость 23 апреля 2026

Варикозные изменения и хронические венозные нарушения действительно часто проявляются тяжестью, болью, отеками, зудом, жжением и изменениями кожи на ногах

Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу 23 апреля 2026

Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше