2 июля 2013
Тем не менее, полноценным клоном этот гаджет с диагональю экрана семь дюймов назвать сложно. Планшет собран из дешевых комплектующих и функционирует под управлением ОС, созданной северокорейскими специалистами. И выхода в сеть Achim не имеет, позволяя пользователям лишь запускать игры, просматривать карты, энциклопедию и читать электронные книги. В продажу аппарат так и не вышел.

Однако, год спустя, Северная Корея объявила о запуске нового планшета местного производства, уже под брендом Samjiyon. Он был презентован на этой неделе в Пхеньяне. Никаких данных касательно технических параметров этого девайса нет, известно лишь, что теперь гаджет основан на Android.
Не исключено, что это лишь свежая модификация прошлогоднего гаджета Achim.

В планшете отсутствует камера, Wi-Fi, а также выход в интернет. Зато на нем можно играть в Angry Birds, виртуальный баскетбол и ряд других игр, просматривать карты, читать литературу о северокорейском лидере Ким Чен Уне и скачивать дозволенные энциклопедии, сообщает The Week.

Отметим, что в планшете есть веб-браузер, хотя доступа во всемирную сеть в стране нет. Планшет, выпущенный таинственной фирмой Chosun Computer, скорее всего, позволит пользователям посещать лишь на сайты местных государственных СМИ.

Никакой подробностей относительно выхода устройства и его возможной стоимости на данный момент нет.
Наверняка условия производства северокорейского планшета мало чем отличаются от условий работы китайских фабрик. Посмотри, в каких рабских условиях производят iPhone:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек НАТО відреагував на масовану атаку Росії 4 февраля 2026
Увага Альянсу до безпеки України не зменшується попри світові виклики, запевнив Марк Рютте.
У Польщі з колії, що веде до України, зійшов з рейок вантажний потяг 3 февраля 2026
Попередньою причиною аварії вважаються сильні морози та аварія контактної мережі, а не зовнішні чинники.
Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах 3 февраля 2026
Атака на Київ: багаточисельні пошкодження у п'яти районах