3 ноября 2012
Компания Apple в пятницу, 2 ноября, начала продажи планшетов iPad mini и iPad четвертого поколения. Первыми странами, где устройства появились в магазинах, стали Новая Зеландия и Австралия.
Продажи iPad mini стартуют в один и тот же день в 34 странах. Россия в их число не входит. Когда начнутся официальные поставки устройства в страну, пока неизвестно. "Серые" аппараты Apple в России, как правило, можно купить в день международной премьеры.
iPad mini вызвал у австралийцев меньший ажиотаж, чем iPhone 5. Уже через час после открытия Apple Store в магазине было столько же народу, сколько в обычный день.
В США iPad mini стоит от 329 до 659 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (от 16 до 64 гигабайт) и наличия или отсутствия сотового модуля. Цены на "большой" iPad четвертого поколения составляют от 499 до 829 долларов. Кроме того, в продаже остается 16-гигабайтный iPad второго поколения - его можно купить за 399-529 долларов.
iPad mini отличается от "большого" iPad размерами и диагональю экрана - 7,9 дюйма вместо 9,7 дюйма. Характеристики iPad mini схожи с характеристиками iPad 2, поступившего в продажу в 2011 году. У обоих планшетов процессор Apple A5 и экран с разрешением 768 на 1024 точки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На будинок у Кишиневі впав об’єкт, схожий на дрон 28 апреля 2026
З міркувань безпеки всіх мешканців під'їзду багатоквартирного будинку тимчасово евакуювали, до знешкодження об'єкта.
Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026
Це було доведено експериментом.
Електричне аеротаксі вперше здійснило політ з Манхеттена до аеропорту Нью-Йорка 28 апреля 2026
Американська компанія Joby Aviation провела перший демонстраційний політ повністю електричного повітряного таксі (eVTOL) з Манхеттена до міжнародного аеропорту імені Джона Кеннеді (JFK). Це важливий крок на шляху до комерційного використання електричних повітряних таксі у великих містах — тихих і простих в експлуатації в порівнянні з вертольотами.