iPhone 12 получит поддержку китайской навигационной системы Beidou

10 августа 2020

Вероятно, на данный момент среди всего многообразия продающихся в Китае смартфонов только аппараты компании Apple не поддерживают китайскую спутниковую навигационную систему Beidou. Однако уже скоро это может измениться. По сообщениям сетевых источников, смартфоны iPhone 12, запуск которых должен состояться этой осенью, получат поддержку Beidou.

В сообщении говорится о том, что в настоящее время специалисты Apple заняты отладкой смартфонов iPhone, в том числе тестированием совместимости новых моделей с системой Beidou. Однако официальных заявлений Apple по данному вопросу не было. Ожидается, что о поддержке китайской навигационной системы будет объявлено после запуска iPhone 12. Если это действительно так, то новые смартфоны Apple станут ещё более привлекательными для китайских покупателей. Реализация поддержки Beidou в iPhone 12 может говорить о том, что для Apple рынок Поднебесной является одним из важнейших.

В настоящее время в мире существует четыре глобальные спутниковые навигационные системы. Речь идёт об американской GPS, российской ГЛОНАСС, европейской Galileo и китайской Beidou. Несмотря на то, что система Beidou похожа аналоги, для взаимодействия с ней недостаточно просто установить соответствующее приложение. В смартфоне должен присутствовать специальный чип, совместимый с Beidou. Поэтому Apple необходимо провести тестирование совместимости новых устройств с навигационной системой, если компания действительно хочет сделать свои смартфоны более привлекательными на рынке Китая.       

По данным пресс-службы Beidou, китайская навигационная система отличается высокой точностью позиционирования и быстрой синхронизацией. Уже сейчас она применяется во многих сферах деятельности и охватывает более 200 стран и регионов мира.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Данії відреагували на призначення спецпосланця США у Гренландії 23 декабря 2025

Міністр закордонних справ Данії Ларс Льокке Расмуссен прокоментував рішення Трампа призначити губернатора Луїзіани Джеффа Лендрі спеціальним посланником у Гренландії.

Сьогодні WhatsApp в Росії сповільнили на 70–80 % 22 декабря 2025

В Україні знову зафіксовані масові проблеми в роботі WhatsApp. За останню добу сервіс моніторингу «Збій.рф» відзначив помітний ріст скарг користувачів, що підтверджують і дані платформи Downdetector. Основний потік повідомлень припав на користувачів з Москви, однак проблеми торкнулися й інших регіонів країни.

Атакований у Ростові танкер повільно йде на дно - ЗМІ 22 декабря 2025

Свіжі знімки з місця події підтверджують критичний стан судна: його кормова частина вже майже повністю пішла під воду.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше