iPhone 12 получит поддержку китайской навигационной системы Beidou

10 августа 2020

Вероятно, на данный момент среди всего многообразия продающихся в Китае смартфонов только аппараты компании Apple не поддерживают китайскую спутниковую навигационную систему Beidou. Однако уже скоро это может измениться. По сообщениям сетевых источников, смартфоны iPhone 12, запуск которых должен состояться этой осенью, получат поддержку Beidou.

В сообщении говорится о том, что в настоящее время специалисты Apple заняты отладкой смартфонов iPhone, в том числе тестированием совместимости новых моделей с системой Beidou. Однако официальных заявлений Apple по данному вопросу не было. Ожидается, что о поддержке китайской навигационной системы будет объявлено после запуска iPhone 12. Если это действительно так, то новые смартфоны Apple станут ещё более привлекательными для китайских покупателей. Реализация поддержки Beidou в iPhone 12 может говорить о том, что для Apple рынок Поднебесной является одним из важнейших.

В настоящее время в мире существует четыре глобальные спутниковые навигационные системы. Речь идёт об американской GPS, российской ГЛОНАСС, европейской Galileo и китайской Beidou. Несмотря на то, что система Beidou похожа аналоги, для взаимодействия с ней недостаточно просто установить соответствующее приложение. В смартфоне должен присутствовать специальный чип, совместимый с Beidou. Поэтому Apple необходимо провести тестирование совместимости новых устройств с навигационной системой, если компания действительно хочет сделать свои смартфоны более привлекательными на рынке Китая.       

По данным пресс-службы Beidou, китайская навигационная система отличается высокой точностью позиционирования и быстрой синхронизацией. Уже сейчас она применяется во многих сферах деятельности и охватывает более 200 стран и регионов мира.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple посміялася над складними Android-смартфонами через чорні смуги у додатках — iPhone Duo наступив на ті ж граблі 11 сентября 2026

Адаптація додатків завжди була непростим завданням для смартфонів зі складними дисплеями; сьогодні ситуація в значній мірі покращилася, але повністю вирішити це питання поки не вдалося. Apple іронізувала над тим, як запущені на внутрішньому екрані Android-смартфона додатки відображалися з чорними смугами по боках, але виявилося, що цієї долі не уникне і iOS.

Samsung готує розумні окуляри з дисплеєм або двома 11 сентября 2026

На липневому заході Galaxy Unpacked компанія Samsung офіційно анонсувала свої перші розумні окуляри — вони ще не надійшли в продаж, але технологічний гігант вже зараз працює над моделлю нового покоління. Вона отримає функції, яких не вистачало в першій версії, дізнався ресурс The Elec.

Huawei назвала ціни запчастин для трьохскладного смартфона Mate XT 2 11 сентября 2026

Новий трьохскладний складний смартфон Huawei Mate XT 2 був представлений лише 7 вересня 2026 року, проте компанія вже опублікувала на своєму сайті офіційні ціни на запчастини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше