iPhone 6,1" будет использовать Full Active LCD и выйдет в конце ноября

31 июля 2018

Уже давно ходят упорные слухи, что Apple планирует в этом году представить бюджетный (по меркам купертинцев, конечно) смартфон с ЖК-экраном диагональю 6,1 дюйма в дизайне iPhone X. В последнем отчёте ресурса Macotakara, ссылающегося на цепочки поставок, сообщается, что в аппарате будет использована панель Full Active LCD от компании Japan Display.

Как утверждается, панели Full Active Display используют сенсоры Japan Pixel Eyes и позволяют выпускать смартфоны с минимальными рамками (вплоть до 0,5 мм). Для сравнения: границы у iPhone X составляют примерно 1 мм. Такая информация звучит не в первый раз: в прошлом году авторитетный ресурс The Wall Street Journal утверждал, что Apple работает с Japan Display над такими технологиями, хотя время выхода на рынок тогда не называлось:

«Тип ЖК-экранов, используемых в современных iPhone, обычно требует наличия границ вокруг толщиной несколько миллиметров и не может быть закруглён, так что в результате невозможно избежать довольно заметной области рамки. Но панели Full Active LCD требуют ещё меньших границ, чем 1-миллиметровые у сегодняшних OLED-модулей».

Кроме того, в сообщении Macotakara говорится, что Apple столкнулась с проблемами производства 6,1-дюймовых iPhone. Массовый выпуск, как сообщается, начался в этом месяце, но показатели пока намного ниже, чем планировала компания. Таким образом, Macotakara говорит, что Apple будет вынуждена отложить выпуск 6,1-дюймовой модели до ноября. Эти сведения подтверждают и другие циркулирующие слухи.

6,1-дюймовый iPhone с ЖК-дисплеем, как ожидается, станет самой доступной моделью, представленной Apple в этом году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше