29 марта 2016
Как передаёт американский телеканал CNBC, количество предварительных заказов на iPhone SE в Китае перевалило за отметку в 3,4 млн. При этом наибольшим спросом у жителей Поднебесной пользуются версии в корпусах цвета золота и розового золота.

Таким образом, планы Apple начинают понемногу сбываться — напомним, что компания ориентирует эту модель в первую очередь на развивающиеся страны, такие как КНР, Индия, Бразилия и Россия. Кроме того, выводя на рынок iPhone SE, купертиновцы делали ставку на тех покупателей, которые считают современные смартфоны слишком большими, но при этом, выбирая аппарат с экраном меньшей диагонали, не хотят жертвовать остальными характеристиками устройства.

Однако несмотря на высокий интерес китайцев к iPhone SE, некоторые местные ретейлеры скептически относятся к модели, утверждая, что в ней нет ничего революционного. Из-за этого, по их словам, четырёхдюймовую новинку приходится продавать со скидками или с минимальной наценкой, в то время как iPhone 6s, к примеру, раскупается в Китае даже по цене выше рекомендованной.
Напомним, что премьера iPhone SE состоялась 21 марта нынешнего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Із Росії видворять пастора, який "закликав молитися за Трампа" 19 июня 2026
Звинувачений громадянин США близько 30 років приїжджав на Камчатку з благодійними місіями і допомагав дитячим будинкам, виховує вісьмох дітей, п'ятеро з яких були усиновлені в Росії.
Профілактика раку та інших захворювань: названа користь популярного чаю 19 июня 2026
Чай – це освіжаючий напій, який приносить багато користі для здоров’я. Його вважають ключем до…
США та Іран напрацьовують секретні пропозиції щодо угоди - ЗМІ 19 июня 2026
Запропоновані "робочі" документи мають на меті конкретизувати вимоги американської сторони.