29 марта 2016
Как передаёт американский телеканал CNBC, количество предварительных заказов на iPhone SE в Китае перевалило за отметку в 3,4 млн. При этом наибольшим спросом у жителей Поднебесной пользуются версии в корпусах цвета золота и розового золота.

Таким образом, планы Apple начинают понемногу сбываться — напомним, что компания ориентирует эту модель в первую очередь на развивающиеся страны, такие как КНР, Индия, Бразилия и Россия. Кроме того, выводя на рынок iPhone SE, купертиновцы делали ставку на тех покупателей, которые считают современные смартфоны слишком большими, но при этом, выбирая аппарат с экраном меньшей диагонали, не хотят жертвовать остальными характеристиками устройства.

Однако несмотря на высокий интерес китайцев к iPhone SE, некоторые местные ретейлеры скептически относятся к модели, утверждая, что в ней нет ничего революционного. Из-за этого, по их словам, четырёхдюймовую новинку приходится продавать со скидками или с минимальной наценкой, в то время как iPhone 6s, к примеру, раскупается в Китае даже по цене выше рекомендованной.
Напомним, что премьера iPhone SE состоялась 21 марта нынешнего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія окупувала Гренландію - спецпосланник Трампа 13 января 2026
США захищали суверенітет Гренландії під час Другої світової війни, коли Данія не могла цього зробити, заявив посадовець.
На "певному етапі" доведеться провести перемови з Путіним - ЄС 13 января 2026
Мир в Україні залежить від однієї єдиної особи - глави Кремля, заявила головна речниця Єврокомісії Паула Пінью.
Сумська закликала підгодовувати птахів та розказала, чим краще 13 января 2026
Актриса Ольга Сумська закликала своїх підписників годувати птахів, адже під час сильних морозів їм нема що їсти.