2 ноября 2017
В новой версии операционной системы iOS 11 реализовали продвинутые технологии машинного обучения, которые позволяют сортировать фотографии с учетом того, что именно на них изображено. Недавно владельцы яблочных девайсов обнаружили, что распознавание оказалось умнее, чем они думали, пишет The Daily Dot.
По словам пользователей, iPhone в автоматическом режиме сохраняет в отдельную папку снимки, на которых запечатлены люди в нижнем белье, и отыскивает их по соответствующим запросам. Сотрудникам издания Quartz удалось выяснить, что в "интимную" папку попадают фотографии, на которых есть объекты, напоминающие бретельки на белье.
В общей сложности машинное обучение использует более четырех тысяч ключевых слов, позволяющих отнести снимки к тем или иным категориям. Это могут быть "собаки", "еда", "машины" и так далее. При этом система работает исключительно на устройстве - снимки не отправляются на удаленный сервер для анализа.
Отмечается, что аналогичная функция есть и в смартфонах Android, которые способны сортировать пикантные снимки в соответствующие категории.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ведуча "Хіт FM" закрутила роман із старшим на 10 років Героєм України: він влаштував "спецоперацію", щоб познайомитися Доля звела їх у Києві
64-річний Х'ю Грант насмішив мережу, закунявши в королівській ложі на Вімблдоні 10 июля 2025
Х'ю Грант із дружиною Анною Еберштейн відвідали 10-ий день Вімблдону
Фреймут показала, як розважала сина і дочку в салоні краси. Фото 10 июля 2025
Оля Фреймут поділилася фото з дітьми на процедурах в салоні