iPhone отметил пятилетие

1 июля 2012

Смартфон Apple iPhone - революционное устройство, существенно изменившее рынок телефонов, превратив Apple в его крупнейшего игрока, поступил в продажу в США 29 июня 2007 года в 18 часов по местному времени.

За первые сутки после начала продаж было реализовано примерно 270 тысяч iPhone - высокий показатель, особенно учитывая, что устройство было новым для рынка и продавалось только в одной стране и одним сотовым оператором AT&T. Кроме того, смартфон был достаточно дорог - первая версия продавалась по цене от 499 долларов за модель с 4 Гбайт встроенной памяти.

Фанаты Apple надеялись на появление телефона любимой марки задолго до его официального анонса в январе 2007 года. Устройство не обмануло ожиданий - хотя к тому времени телефоны с сенсорными экранами уже существовали, iPhone превосходил их по характеристикам и, что еще важнее, по продуманности интерфейса. В частности, экран устройства поддерживал обработку множественных прикосновений, что позволило внедрить новые способы управления программами.

Фактически, до 2008 года iPhone мог считаться смартфоном лишь условно - устройство не поддерживало установку сторонних программ. Вместо этого Apple предлагала разработчикам создавать веб-приложения для расширения возможностей телефона. Однако в 2008 году все изменилось: Apple запустила интернет-магазин App Store, который позволил разработчикам продавать программы, созданные специально для iPhone и использующие его возможности в полной мере.

К настоящему моменту число приложений в App Store превышает 650 тысяч, что делает его крупнейшим сервисом в своем роде.

Не все верили в успех смартфона: например, одним из скептиков был гендиректор Microsoft Стив Балмер, который говорил о неприспособленности гаджета к корпоративному рынку. Прошло несколько лет и производство собственной системы Microsoft Windows Mobile было свернуто, а новая мобильная платформа Windows Phone создавалась уже под влиянием iPhone и Android-аппаратов, подмявших под себя сегмент смартфонов.

По данным аналитической компании Strategy Analytics, за пять лет было продано порядка 250 миллионов iPhone - это самый успешный смартфон на рынке.

Чтобы узнаь больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дорофєєва пожалілася на дієту, якої змушена дотримуватися 30 июня 2025

Співачка Надя Дорофєєва зізналася, що тепер мусить дотримуватися безглютенової дієти, а це означає, що зірці доведеться відмовитися від улюблених продуктів.

Допоміжні засоби реабілітації: як експертна команда визначає потребу пацієнта 30 июня 2025

Під час оцінювання повсякденного функціонування експертна команда розробляє рекомендації, які становлять медичну складову індивідуальної програми...

Іран почав ремонт ядерних об'єктів після ударів США - ISW 30 июня 2025

Тегеран засипав кратер, який утворився через американські протибункерні бомби GBU-57, зазначають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше