Игры в мяч 21-го века: мяч Sphero, управляемый с помощью смартфона.

4 января 2011

Описания игр с мячом были найдены в древнеегипетских записях, игры с мячом были популярны у древних греков и римлян, разнообразные игры с мячом остаются весьма популярными и в наше время. И, вполне естественно, что некоторые инженеры и исследователи пытаются приспособить новейшие современные технологии к мячам, достаточно только вспомнить такие устройства, как sOccket и Speedsensor. И теперь к ним присоединился Sphero - мяч, движением которого можно управлять с помощью смартфона через интерфейс беспроводной связи Bluetooth.

Опытный образец мяча Sphero, был представлен разработчиками, компанией Orbotix, в июле месяце этого года. Мяч Sphero, диаметром 75 мм приводится в движение благодаря использованию индукционного устройства, подающего энергию внутренним электронным цепям устройства. После подключения к мобильному телефону с операционной системой iOS или Android, движением шара можно управлять, наклоняя телефон в направлении необходимого движения мяча. Это открывает путь новому поколению разнообразных интерактивных игр.

Компания Orbotix уже разработала достаточно много игр, в которые можно играть с мячом Sphero, включая прохождение разнообразных лабиринтов, и, естественно аналог борьбы сумо, в котором противники должны вытолкать друг друга за пределы арены. Конечно, набор игр от Orbotrix еще не блещет особым разнообразием, поэтому компания собирается привлечь к нему внимание сторонних разработчиков, выпустив открытый API для управления этим устройством, благодаря чему количество игр с этим мячом не только увеличится, но и улучшится их качество.

Более подробная информация об этом устройстве будет известна после того, как компания Orbotrix продемонстрирует мяч Sphero на выставке CES 2011.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

dailytechinfo.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше