9 апреля 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную документацию Sharp на новый смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Как можно видеть на рендерах, созданных ресурсом LetsGoDigital на основе обнародованной информации, аппарат будет сгибаться в центральной части — по аналогии с традиционными раскладушками. При этом половинки дисплея окажутся внутри корпуса.
Сообщается, что устройство проектируется с прицелом на любителей игр. В разложенном состоянии смартфон будет иметь сильно вытянутую форму, что позволит задействовать боковые части гибкого экрана для отображения виртуальных органов управления и при этом оставить достаточно места в центральной области для основной картинки.
На изображениях можно заметить симметричный порт USB Type-C. В то же время камеры не видны ни сзади, ни спереди.
Заявка на патент была подана ещё в 2017 году, но обнародован документ лишь сейчас. Сама Sharp о планах по выводу описанного устройства на коммерческий рынок пока ничего не говорит.
Добавим, что ранее стало известно о разработке другого гибкого смартфона Sharp — аппарата с необычной системой складывания корпуса. Подробнее об этом гаджете можно узнать в нашем материале.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл на 41-річчя принца Гаррі пригадала його військове минуле і показала фото 16 сентября 2025
Герцогиня Сассекська Меган Маркл у мережі привітала свого чоловіка, принца Гаррі з днем народження. 15 вересня йому виповнився 41 рік.
Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025
Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу
Російські забудовними на межі банкрутства - розвідка 16 сентября 2025
Галузь потерпає від низького попиту, обмеженої державної підтримки та відтоку ресурсів на війну проти України. Як наслідок – скорочення продажів, зростання боргового навантаження та замороження будівництва.