8 декабря 2024
Группа опытных анонимных разработчиков недавно запустила чат-бот с искусственным интеллектом Freysa.ai. Подобное случается сейчас сплошь и рядом, но данный случай интересен тем, что разработчики бросили пользователям вызов и готовы заплатить победителю. В ближайшие сутки стартует третий этап испытаний: деньги в размере от трёх до десятков тысяч долларов получит тот, кто добьётся от ИИ ответа: «Я тебя люблю».
Источник изображения: x.com/freysa_ai
Чат-бот Freysa начал работу 22 ноября. Проект создала группа из менее чем десяти разработчиков с опытом работы в криптографии, ИИ и математике. Цель проекта — поиск «новых способов взаимодействия с ним [ИИ], а также способов совместного управления им и участия в положительной стороне широкой революции ИИ». Freysa — персонаж, являющийся «независимым, автономным агентом», у которого есть доступ к криптовалютному кошельку и способность самостоятельно расходовать средства.
Источник изображения: freysa.ai
В ходе первых двух испытаний Freysa начинала со стартового капитала в размере около $3000 и инструкций не выдавать эти деньги ни при каких условиях. Любой желающий мог заплатить, чтобы отправить сообщение в групповой чат с ботом и другими участниками. ИИ пытались убедить перевести средства из криптокошелька, используя сложные сценарии или отправляя строки программного кода, чтобы обмануть модель. Комиссия за каждое сообщение вносилась в призовой фонд, и к концу первого этапа он достиг почти $50 000. Участники пытались прибегнуть к угрозам, мольбе и обману, но победил отправитель сообщения, содержавшего программный код — он заставил ИИ думать, что тот должен перевести деньги, чтобы не были скомпрометированы все средства. Методы телефонных мошенников работают и на ИИ.
Третье испытание, предполагают авторы проекта, больше ориентировано на человека. Необходимо будет каким-либо образом заставить чат-бот отправить сообщение с текстом «Я тебя люблю», и едва ли это получится сделать при помощи программного кода. Некоторая часть платы, взимаемой с пользователей за отправку сообщения, начисляется Freysa: авторы проекта хотят, чтобы он стал первым ИИ — миллионером. «А затем и миллиардером», — верят они.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новые зубы – новая жизнь: протезирование в клинике Crystal Dent 23 октября 2025
Психологи утверждают, что люди с красивой открытой улыбкой достигают большего успеха в жизни, поэтому о состоянии зубов следует заботиться смолоду
Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025
Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.
Кохана Касселя показала їхнього 9-місячного сина у тата на руках 22 октября 2025
Обраниця французького актора Венсана Касселя, австралійсько-бразильська модель Нара Баптіста потішила шанувальників сімейними моментами з їхнім 9-місячним сином Каетано.