Илон Маск - Колония SpaceX на Марсе не будет соблюдать земные законы

4 ноября 2020

Илон Маск против земных законов на Марсе
Илон Маск против земных законов на Марсе
EPA/UPG

Планируемая колония Илона Маска на Красной планете не будет управляться никаким “земным правительством“ - и вместо этого будет придерживаться своих собственных “принципов самоуправления“, согласно отчету в пятницу.

В соответствии с условиями обслуживания Starlink SpaceX, миссия миллиардера на Марсе, которая будет использовать группировки спутников для обеспечения интернет-соединения для создания самодостаточного города на планете, не будет вынуждена признавать международное право. 

“Что касается услуг, предоставляемых на Марсе, или для транзита на Марс с помощью звездолета или другого космического корабля для колонизации, стороны признают Марс свободной планетой и что никакое земное правительство не имеет власти или суверенитета над марсианской деятельностью“, - говорится в разделе регулирующего права.

Вместо этого споры “будут разрешаться на основе принципов самоуправления, добросовестно установленных во время марсианского урегулирования“, - отмечает он.

Дата создания этого внеземного поселения еще не определена, но Маск раскрыл некоторые подробности об этом на конференции на прошлой неделе.

“Это действительно может сводиться к следующему: собираемся ли мы создать самодостаточный город на Марсе до или после Третьей мировой войны“, - сказал он на ежегодном собрании Марсианского общества.

“Вероятность того, что случится позже, мала, поэтому мы должны попытаться сделать город самодостаточным до любой возможной Третьей мировой войны“.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск решил ускорить колонизацию Марса.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський підтвердив ураження восьми об’єктів РФ 11 сентября 2026

Крім Ямало-Ненецького регіону та Дагестану, під ударами були об’єкти в Московській, Воронезькій, Астраханській та Брянській областях.

У Києві рецидивіст смертельно поранив сусіда та залишив його помирати у палаючій квартирі 10 сентября 2026

У Києві рецидивіст смертельно поранив сусіда та залишив його помирати у палаючій квартирі. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше