Илон Маск подтвердил значительное увеличение тяги и снижение массы двигателей Raptor 2

20 июня 2022

Недавно в аккаунте издания Everyday Astronaut появилось изображение, на котором демонстрировались ракетные двигатели Raptor 1 и Raptor 2 компании SpaceX. Авторы поста предположили, что двигатель Raptor 2 весит около 1600 кг, тогда как его предыдущая версия имела массу 2000 кг. Эту запись прокомментировал Илон Маск, подтвердивший озвученные предположения.

Ракетные двигатели Raptor 1 (слева) и Raptor 2 (справа) / Источник изображения: Everyday Astronaut / Twitter

Ракетные двигатели Raptor 1 (слева) и Raptor 2 (справа) / Источник изображения: Everyday Astronaut / Twitter

«Да, примерно на 20 % больше тяги и на 20 % меньше масса, но основное внимание уделяется скорости производства и надёжности. Масса, тяга и скорость будут улучшаться, как и скорость производства, надёжность и стоимость. Это единственный способ сделать жизнь многопланетной и расширить сознание», — написал Маск.

Напомним, двигатели Raptor 2 планируется использовать для запуска в космос корабля Starship. В настоящее время он расположен на стартовой площадке космодрома Starbase в Бока-Чика, штат Техас. SpaceX работает над получением лицензии Федерального управления гражданской авиации (FAA) США для проведения первого орбитального пуска Starship. Для этого компании предстоит внести 75 изменений на стартовой площадке.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше