Илон Маск заявил о готовности начать выпуск электрический пикап Tesla Cybertruck через год

24 июня 2022

Говоря о приоритетах в работе на этот год, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) ранее отмечал, что завершение проектирования электрического пикапа Cybertruck относится к их числу. Запуск производства необычной машины неоднократно откладывался, и теперь глава компании рассчитывает поставить её на конвейер к середине 2023 года.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Об этом, как сообщает Electrek, Илон Маск заявил в интервью сообществу владельцев электромобилей Tesla Кремниевой долины. Он добавил, что даже если бы дизайн машины не подвергался доработкам на этапе проектирования, начать серийный выпуск раньше компании помешал бы дефицит компонентов. В то же время, Маск признался, что изменения в дизайне машины способствовали смещению сроков начала серийного производства. Опять же, сейчас дизайн утверждён в окончательном варианте, который и станет серийным.

Известно, что Cybertruck будет выпускаться в Остине, штат Техас, с использованием аккумуляторных ячеек типоразмера 4680. Илон Маск даже допускал мысль, что для крупного транспортного средства типа пикапа имеет смысл перевести бортовую сеть на напряжение 800 вольт, но вряд ли подобные меры будут реализованы в первом поколении пикапа. Сейчас на предприятии в Техасе выпускаются кроссоверы Model Y с элементами питания 4680, в среднесрочной перспективе компанию им составят не только пикап Cyberturck, спорткар Roadster второго поколения и грузовик Semi, но и человекоподобный робот Optimus, а также автоматическое такси Tesla.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше