11 января 2019
Максимально показики выросли в ноябре.
За 2018 год в Украину импортировано 8064 электрокаров, что втрое больше чем за 2017.
По данным ведомства, больше всего авто было импортировано в ноябре – 956 электрокаров. На втором месте декабрь – 887 единиц. Далее последовательно май (850), январь (793) и август (722).
При этом, в указанные месяца ввоз электрокаров даже больше чем в три раза превзошло показатели 2017 года.
Стоит ожидать, что 2019 год станет еще более показательным в отношении импорта авто на электричестве в Украине. Этому способствует отмена акциза на электрокары. Кроме того, в стране планируют принять новые изменения в нормы ДБН, которые упростят жизнь владельцам таких авто. Автостоянки хотят заставить оборудовать по крайней мере 5% мест зарядками для электрокаров.
Стоит отметить, что ранее Владимир Омелян приводил несколько иную статистику относительно электромобилей. Он сообщал, что за 2018 год в Украине зарегистрировали 12 333 электрокары. За этот же период в страну импортировано свыше 6,7 тысячи новых авто на электричестве, что более чем вдвое превысило показатель 2017-го.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні водіям масово скасовують штрафи ПДР: у чому причина 2 апреля 2025
В Україні водіям масово скасовують штрафи ПДР: у чому причина
Греція витратить 25 мільярдів євро на оборону до 2037 року 2 апреля 2025
План, який визначить обороноздатність Греції в середньостроковій перспективі, з'явився на тлі прагнення країн Європи збільшити військові витрати.
Дрони атакували російський Таганрог - ЗМІ 2 апреля 2025
Внаслідок безпілотної атаки на Таганрог у Ростовській області місцева влада ввела в місті режим надзвичайного стану (НС).