Индийский смартфон за $4 поступит в продажу на этой неделе

28 июня 2016

Заявление индийской компании Ringing Bells о планах по выпуску смартфона по цене $4 вызвало в своё время самый настоящий переполох на рынке. Многие поспешили назвать это мошенничеством, что привело к расследованию деятельности компании со стороны правительства.

AP Photo/Saurabh Das

Тем не менее, несмотря на столь серьёзные обвинения, расследование ни к чему не привело. Более того, компания планирует начать поставки Freedom 251 в ближайшее время. Основатель и гендиректор Ringing Bells Мохит Гоел (Mohit Goel) объявил, что более 200 тыс. единиц Freedom 251 будут доступны для предзаказа 30 июня.

Как сообщалось ранее, спецификации смартфона включают 4-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540 точек, четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 8 Гбайт с возможностью расширения, тыльную камеру на 8 Мп и фронтальную с разрешением 3,2 Мп. Аппарат работает под управлением Android 5.1. Ничем не примечательные характеристики смартфона скрашивает действительно крайне низкая цена.

Вместе с тем, несмотря на близящийся релиз, по-прежнему существуют большие сомнения в реальности проекта. Какой бы ни была заманчивой цена, «начинка» смартфона может оказаться настолько ненадёжной, что отобьёт всякое желание его покупать.

Генеральный директор Ringing Bells признал, что поначалу предполагаются убытки из-за заниженной цены, которые компания готова компенсировать в надежде на прибыль в будущем благодаря огромным объёмам продаж.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Перу автобус впав у гірську ущелину: 15 загиблих 27 июля 2025

Складний рельєф та несприятливі погодні умови часто стають причиною небезпечних ситуацій для водіїв.

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.

Трамп критикує Європу щодо міграції 27 июля 2025

Глава Білого Дому пропонує взяти приклад зі США, які в останній місяць не впустили жодного нелегального мігранта.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше