13 февраля 2012
Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget. По квартире робот, который в честь пса получил имя DarwinBot, передвигается на колесах.
Он умеет кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью "искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку. Для постройки робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype - таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды. "Глазами" для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камер. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик.
Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360. Робот для игры с собакой представляет собой один из "хаков" Kinect - способов применения сенсора не по его прямому назначению (основная задача Kinect - служить игровым контроллером для Xbox).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Огнєвіч у вишиванці звернулася до українців у роковини повномасштабної війни. Відео 24 февраля 2025
У треті роковини початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну багато українських знаменитостей поділилися своїми емоціями та підтримали українців. Наприклад, Джамала розповіла, як зараз люди борються за мирне життя.
Акторка Молодого театру Тамара Яценко – про домагання в театрі, життя в Росії та молодшого на 10 років чоловіка 24 февраля 2025
"Я його послала, не знаю, де й сміливість узялася!" Тамара Яценко – про домагання в театрі, життя в Росії та молодшого на 10 років чоловіка Популярна акторка дала інтерв’ю ОBOZ.UA
Не лише млинці та вареники: Клопотенко показав, що ще можна приготувати на Масницю 24 февраля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко у своєму Instagram показав, що можна приготувати на Масницю, яка починається вже 24 лютого та завершиться 2 березня.