13 февраля 2012
Сотрудник Microsoft Джордан Корреа (Jordan Correa) создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе, сообщает Engadget. По квартире робот, который в честь пса получил имя DarwinBot, передвигается на колесах.
Он умеет кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью "искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку. Для постройки робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype - таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды. "Глазами" для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камер. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик.
Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360. Робот для игры с собакой представляет собой один из "хаков" Kinect - способов применения сенсора не по его прямому назначению (основная задача Kinect - служить игровым контроллером для Xbox).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі
Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори 26 мая 2026
Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори
Цукровий діабет і тренування: як це робити правильно 26 мая 2026
При цукровому діабеті тренуватися теж можна, але з розумом.