27 января 2021
Как передаёт CNET, в понедельник Samsung Display рассказала об одной из особенностей OLED-матрицы в Galaxy S21 Ultra. В будущем подразделение Samsung Display сможет поставлять эти дисплеи для других производителей.
В смартфонах дисплеи являются основными элементами, которые потребляют наибольшее количество энергии от заряда аккумулятора. Новая технология, которая дебютировала в дисплее актуального флагмана компании, сокращает энергопотребление на 16 %. Принцип работы OLED-матрицы заключается в том, что каждый пиксель является самостоятельным источником света и яркость в данном случае регулируется частотой их мерцания — чем больше, тем выше эта частота. Однако в компании придумали, как можно сделать этот алгоритм менее энергоёмким. Так как пиксели светятся только когда на них поступает напряжение, инженеры решили попробовать ускорить поток электронов, проходящих через слои дисплея — так у них получилось увеличить яркость, при этом уменьшив энергопотребление.
«Постоянное развитие дисплейных технологий увеличило потребность в уменьшении энергопотребления. Современные экраны в смартфонах обладают высокой частотой обновления и ошеломляющими разрешениями для эффектного и качественного отображения», — говорит Джихо Бек, руководитель маркетингового отдела Samsung Display.
Флагманское семейство смартфонов Samsung Galaxy S21 было представлено 14 января 2021 года, а продажи начнутся 29 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині фіксують російський слід у кібератаках на Бундесвер 10 июля 2025
Німецькі служби безпеки фіксують посилення співпраці між кримінальними хакерами та "хактивістами", підконтрольними російським спецслужбам.
Переплатив понад 4,8 млн. за генератори: чиновнику КМДА оголошено підозру 10 июля 2025
Переплатив понад 4,8 млн. за генератори: чиновнику КМДА оголошено підозру
Ілона Гвоздьова у купальнику левиці продемонструвала грайливий танок. Відео 10 июля 2025
Ілона Гвоздьова у хижому бікіні посвітила підтягнутими формами під час танцю