6 июля 2021

В последнее время киевские власти активно начали бороться с неправильной парковкой на улицах столицы. Так, недавно киевская инспекция по парковке снова провела рейд по дворам Киева.
В основном, в ходе рейдов инспекторы штрафуют тех, кто паркуется не на асфальте, а на зеленых насаждениях. В прошлый раз рейд по дворам столицы устраивали в Святошинском районе, теперь же инспекция по парковке решила проверить дворы Днепровского района Киева.
На место выехали сотрудники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района совместно с сотрудниками инспекции по парковке. Проверка проводилась на улице Ивана Никитенка. За первый час работы инспекторы успели оформить 8 штрафов.

Всех водителей, которые стояли не по правилам, штрафовали по статье “парковка на газоне”. В это же время сам термин газон является четко прописанным в ПДД: газон – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дернообразующих трав или одернования.
Таким образом, место, на котором нет искусственно посаженной травы или других насаждений нельзя считать газоном.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
21-річна донька Полякової, яку раніше критикували через вагу, роздягнулася до купальника на нових фото 2 августа 2026
21-річна донька Полякової, яку раніше критикували через вагу, роздягнулася до купальника на нових фото Вона блиснула ефектними формами
Росатом заявив про втрату корабля через атаку морських дронів 2 августа 2026
Судно Яніна нчебто перевозило цивільну продукцію – "від заморожених продуктів до будівельних та оздоблювальних матеріалів".
Нічні походи в туалет можуть вказувати на хворе серце, рак та діабет 2 августа 2026
Потреба в сечовипусканні вночі може пояснитися серцевою недостатністю та підвищеним рівнем цукру в крові. За…