Интересный факт дня: Найден вирус, который делает людей глупыми

13 ноября 2014

Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски обнаружили вирус, поражающий человеческий мозг. Ранее этот вирус никогда не наблюдался в организмах здоровых людей.

Исследователи обнаружили этот вирус совершенно случайно в процессе изучения микробов в горле человека. В ходе эксперимента ученые неожиданно выяснили, что ДНК вируса, обнаруженного внутри горла, совпала с ДНК вируса, поражающего зеленые водоросли.

Из 90 испытуемых, принявших участие в исследовании, 40 человек оказались заражены этим вирусом. Все больные показали плохие результаты в тестах на сообразительность, скорость внимания и точность восприятия.

"Этот ошеломляющий пример доказывает, что якобы безобидные микроорганизмы, обитающие внутри нас, могут повлиять на наше поведение и сознание", - заявил один из авторов исследования, вирусолог доктор Роберт Йолкен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візит Путіна в Будапешт: в ЄС заявили, що Угорщина має виконувати ордер МКС 18 октября 2025

Вихід Угорщини з МКС набуде чинності лишень через рік після повідомлення депозитарію, нагадали в Єврокомісії.

3D, штучний інтелект та кентаври: Полякова презентувала англомовний трек "Warrior" 17 октября 2025

Оля Полякова, яка раптом зібралася поборотися за право представити Україну на Євробаченні 2026, презентувала англомовний трек "Warrior". Це перша пісня з майбутнього англомовного альбому виконавиці.

Casio випустила годинник до ювілею фільму "Назад у майбутнє" 17 октября 2025

Casio випустила годинник до ювілею фільму "Назад у майбутнє"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше