Интересный факт дня: Найден вирус, который делает людей глупыми

13 ноября 2014

Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски обнаружили вирус, поражающий человеческий мозг. Ранее этот вирус никогда не наблюдался в организмах здоровых людей.

Исследователи обнаружили этот вирус совершенно случайно в процессе изучения микробов в горле человека. В ходе эксперимента ученые неожиданно выяснили, что ДНК вируса, обнаруженного внутри горла, совпала с ДНК вируса, поражающего зеленые водоросли.

Из 90 испытуемых, принявших участие в исследовании, 40 человек оказались заражены этим вирусом. Все больные показали плохие результаты в тестах на сообразительность, скорость внимания и точность восприятия.

"Этот ошеломляющий пример доказывает, что якобы безобидные микроорганизмы, обитающие внутри нас, могут повлиять на наше поведение и сознание", - заявил один из авторов исследования, вирусолог доктор Роберт Йолкен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Природні антибіотики: які натуральні засоби допомагають проти бактерій 16 марта 2026

Бактерії — і легкі, і більш серйозні збудники інфекцій — здавна лікували не лише аптечними засобами, а й дарами природи. Спеції, коренеплоди, мед та лікувальні трави століттями використовувалися як підтримка при запаленнях і простудах; це досвід, перевірений часом і переданий з покоління в покоління.

Чи правда, що вживання чіпсів може призвести до раку 16 марта 2026

Акриламіду в сучасних чіпсах менше, але вони все одно можуть призвести до пухлин.

Удар РФ по українській ГЕС загрожує водопостачанню в Молдові - Санду 16 марта 2026

Кишинів оголосив екологічну тривогу, вживає заходів для захисту людей і покладає повну відповідальність на Росію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше