28 октября 2012
"Через 500 лет люди все еще будут помнить о веб-страницах. Они все еще будут читать коды, которые мы пишем сейчас", - сказал он, заметив, что впрочем, проверить этот тезис и уличить автора в неправоте не будет возможности ни у кого из его слушателей.
Хейкен Вим Ли также отметил, что Интернет сравним лишь с открытием Гуттенберга, не только в плане масштабности и введения концептуально новых каналов и способов передачи и распространения информации, но и в плане "живучести". Но, по его словам, для того, чтобы у Интернета было будущее, сети необходимы единые стандарты, не принадлежащие исключительно одной корпорации.
Говоря о будущем Интернет-стандартов, он также вспомнил, что около десяти лет назад "основатель Интернета" сэр Тим Бернес-Ли (Tim Berners-Lee) прогнозировал, что стандарт HTML4 все еще будет оставаться в сети "еще лет 200", несмотря на то, что многие веб-дизайнеры прочат ему "скорую смерть" в связи с приходом HTML5 (который поддерживает большинство последних версий популярных браузеров).
Чтобы узнаьб больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Не обов’язково купувати флагман: названо 5 найкращих недорогих смартфонів 2026 року 26 сентября 2026
Не обов’язково купувати флагман: названо 5 найкращих недорогих смартфонів 2026 року
Від освідчення вдома до весілля в Тоскані: історія кохання Даміано Девіда і Дав Кемерон 26 сентября 2026
Фронтмен Måneskin та американська акторка Дав Кемерон сказали одне одному «так» у старовинному Монтальчіно. Їхнє весілля зібрало шанувальників біля
Росію накрила хвиля банкрутств забудовників 26 сентября 2026
За рік кількість справ про банкрутство будівельних компаній у РФ зросла на 41%. Найбільше проблем мають регіональні забудовники.