31 января 2012
Процесс превращения webOS в операционную систему с открытым исходным кодом завершится к сентябрю 2012 года, передает издание CNET News со ссылкой на заявление компании Hewlett-Packard.
Исходный код webOS будет выпущен под лицензией Apache. После открытия исходников к названию системы добавится слово "Open" (открытый). HP, нынешний владелец ОС, уже представила первый компонент Open webOS 1.0 - прикладную среду Enyo 2.0. Остальные компоненты будут выпущены в течение следующих месяцев.
Среда Enyo входит в состав webOS 3.0 и впервые появилась на планшетах TouchPad. Новая версия Enyo позволит разработчикам писать приложения, которые будут работать в разных мобильных и "десктопных" браузерах.
О плане превратить webOS в систему с открытым исходным кодом HP объявила в декабре 2011 года. Тогда же компания указала, что не исключает возможности выпуска нового планшета на базе webOS. Ранее высказывались предположения, что HP может перепродать webOS другой компании.
К HP операционная система webOS перешла в апреле 2010 года после покупки Palm. Американская компания выпустила на webOS несколько смартфонов и планшет TouchPad, но они не смогли получить мало-мальски весомой доли рынка.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча висловилася про народження четвертої дитини в 45 років 24 февраля 2025
Знаменитість заговорила й за онуків.
У Польщі заявили, що від України варто було отримати "гарантію допомоги" 24 февраля 2025
Економічна присутність США є гарантом безпеки України, підкреслила євродепутатка Анна Брилка.
Яка їжа збиває тиск: найкращі продукти, що рекомендують кардіологи 23 февраля 2025
Високий тиск або гіпертонія - це стан, який потребує особливої уваги та дієти.