17 июня 2022
На каждом блокпосту есть системы, в том числе и с искусственным интеллектом, благодаря которым правоохранители ищут в базах данных информацию о людях. У каждого полицейского есть планшет с соответствующим ПО. Об этом рассказал первый заместитель главы МВД Евгений Енин, сообщает Укринформ.
По его словам, патрули имеют доступ к списка о 2 миллионах потенциально подозреваемых лиц. Речь о тех, кто занимал должности в подразделениях "Л/ДНР", сотрудничал с оккупантами с 2014 года, проявлял себя в криминальных эпизодах, контрабанде, махинациях с оружием и взрывчаткой. Если к кому-либо на блокпосту возникают вопросы, за пару минут можно все проверить.
"Только указанная мною база содержит более 10 миллиардов фотографий. То есть происходит сверка с огромными масштабами оперативной информации, накопленной как нашей полицией, так и нашими партнерами", - сказал Енин.
Напомним, ранее в МВД призвали украинцев не сдавать взрывчатку оккупанов на металлолом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця 17 марта 2025
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця
Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025
Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой
Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025
Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця.