29 ноября 2019
Появилась информация о том, что в Кембридже состоялись двухчасовые дебаты, в рамках которых обсуждался вопрос потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта по отношению к человечеству. Как аргументы “за”, так и аргументы “против” были приведены самим искусственным интеллектом, для чего специалисты воспользовались системой Project Debater, разработанной компанией IBM.

В то время как искусственно созданный “разум” представлял интересы сразу обеих позиций, ему все же на помощь пришли по два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могло слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, что занимало какое-то время, но зато позволяло Project Debater давать ответы на все вопросы по сути и без отклонений от темы.
Дебаты прошли практически без проблем — единственное, искусственный интеллект один из аргументов повторил несколько раз, а также некоторое количество утверждений не были подкреплены аргументами. В остальном же устройство справилось с задачей отлично и доказало, что искусственный интеллект не являет собой угрозу для человечества — из трехсот людей в аудитории за данную позицию проголосовали 51,22% зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як самостійно перевірити, чи здорове ваше серце 9 декабря 2025
Серце - унікальний орган. Воно ні на хвилину не припиняє свою роботу від народження людини і до самої її смерті. Якщо ваше серце почало "барахлити", є простий домашній спосіб перевірити, як воно працює. Для цього не знадобляться ніякі спеціальні прилади чи пристрої.
58-річний Джанлука Ваккі розкрив, з чого складається його вечірнє тренування 9 декабря 2025
58-річний "танцюючий мільйонер" Джанлука Ваккі, чиїй фізичній формі може позаздрити і чимало молодих парубків, зняв на відео для Instagram фрагмент свого вечірнього воркауту.
ЗМІ: ЄС незабаром ухвалить рішення щодо росактивів 9 декабря 2025
Фінансування розглядається як найважливіший важіль впливу на Москву для європейців і України на мирних переговорах.