29 ноября 2019
Появилась информация о том, что в Кембридже состоялись двухчасовые дебаты, в рамках которых обсуждался вопрос потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта по отношению к человечеству. Как аргументы “за”, так и аргументы “против” были приведены самим искусственным интеллектом, для чего специалисты воспользовались системой Project Debater, разработанной компанией IBM.
В то время как искусственно созданный “разум” представлял интересы сразу обеих позиций, ему все же на помощь пришли по два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могло слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, что занимало какое-то время, но зато позволяло Project Debater давать ответы на все вопросы по сути и без отклонений от темы.
Дебаты прошли практически без проблем — единственное, искусственный интеллект один из аргументов повторил несколько раз, а также некоторое количество утверждений не были подкреплены аргументами. В остальном же устройство справилось с задачей отлично и доказало, что искусственный интеллект не являет собой угрозу для человечества — из трехсот людей в аудитории за данную позицию проголосовали 51,22% зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сікорський показав іранський "шахед" у парламенті Великобританії 15 октября 2025
Росія використовує такі безпілотники для тероризування українців, зазначив польський міністр під час презентації.
Донька Пелтроу із пітоном на руках попозувала для улюбленого бренду Міддлтон 15 октября 2025
Еппл Мартін - донька Гвінет Пелтроу та онука зірки "Знайомство з батьками" Блайт Даннер
Віталіна Ющенко привітала молодшу доньку з 16-річчям та показала кумедні фото 15 октября 2025
Онуці Віктора Ющенка, Андріані 16 років