29 ноября 2019
Появилась информация о том, что в Кембридже состоялись двухчасовые дебаты, в рамках которых обсуждался вопрос потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта по отношению к человечеству. Как аргументы “за”, так и аргументы “против” были приведены самим искусственным интеллектом, для чего специалисты воспользовались системой Project Debater, разработанной компанией IBM.

В то время как искусственно созданный “разум” представлял интересы сразу обеих позиций, ему все же на помощь пришли по два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могло слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, что занимало какое-то время, но зато позволяло Project Debater давать ответы на все вопросы по сути и без отклонений от темы.
Дебаты прошли практически без проблем — единственное, искусственный интеллект один из аргументов повторил несколько раз, а также некоторое количество утверждений не были подкреплены аргументами. В остальном же устройство справилось с задачей отлично и доказало, что искусственный интеллект не являет собой угрозу для человечества — из трехсот людей в аудитории за данную позицию проголосовали 51,22% зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Стокгольмі двоповерховий автобус врізався в зупинку з людьми - є загиблі 15 ноября 2025
Дорожно-транспортна пригода сталася в центральному районі Стокгольма Остермальм, на вулиці Вальхаллавеген.
Саша Бо пораділа своїй нинішній вазі і згадала, як виглядала при РХП 15 ноября 2025
Блогерка Олександра Тарнавська (Саша Бо) розсекретила свою вагу та згадала, як страждала від розладу харчової поведінки і важила на 9 кілограмів менше.
США знизили мита на швейцарські товари до 15% 15 ноября 2025
Одна з умов зниження тарифів полягає у тому, що Берн проінвестує 200 мільярдів доларів у Сполучені Штати.