29 ноября 2019
Появилась информация о том, что в Кембридже состоялись двухчасовые дебаты, в рамках которых обсуждался вопрос потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта по отношению к человечеству. Как аргументы “за”, так и аргументы “против” были приведены самим искусственным интеллектом, для чего специалисты воспользовались системой Project Debater, разработанной компанией IBM.

В то время как искусственно созданный “разум” представлял интересы сразу обеих позиций, ему все же на помощь пришли по два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могло слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, что занимало какое-то время, но зато позволяло Project Debater давать ответы на все вопросы по сути и без отклонений от темы.
Дебаты прошли практически без проблем — единственное, искусственный интеллект один из аргументов повторил несколько раз, а также некоторое количество утверждений не были подкреплены аргументами. В остальном же устройство справилось с задачей отлично и доказало, что искусственный интеллект не являет собой угрозу для человечества — из трехсот людей в аудитории за данную позицию проголосовали 51,22% зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Катастрофа B-52 у США: є дані про загиблих 17 июня 2026
Серед жертв - військовослужбовці та цивільний персонал. Літак був задіяний у програмі випробувань модернізованої радіолокаційної системи.
Британія й Україна уклали ядерну угоду 16 июня 2026
Лондон також підготував новий пакет санкцій, спрямований проти тіньового флоту РФ, зазначає видання Politico.
DJI представила в Китаї камеру Osmo Pocket 4P, яка при компактних розмірах успадкувала рішення кінематографічної лінійки Ronin. Вона являє собою систему з 1-дюймового ширококутного об'єктива та високоефективного середньофокусного об'єктива.