Искусственный интеллект смог доказать, что он пацифист

29 ноября 2019

Появилась информация о том, что в Кембридже состоялись двухчасовые дебаты, в рамках которых обсуждался вопрос потенциальной опасности, исходящей от искусственного интеллекта по отношению к человечеству. Как аргументы “за”, так и аргументы “против” были приведены самим искусственным интеллектом, для чего специалисты воспользовались системой Project Debater, разработанной компанией IBM.

Интеллект доказывал свою миролюбивость

В то время как искусственно созданный “разум” представлял интересы сразу обеих позиций, ему все же на помощь пришли по два человека с каждой из сторон. Для того, чтобы устройство могло слушать и анализировать слова оппонентов, была использована система распознавания речи, что занимало какое-то время, но зато позволяло Project Debater давать ответы на все вопросы по сути и без отклонений от темы.

Дебаты прошли практически без проблем — единственное, искусственный интеллект один из аргументов повторил несколько раз, а также некоторое количество утверждений не были подкреплены аргументами. В остальном же устройство справилось с задачей отлично и доказало, что искусственный интеллект не являет собой угрозу для человечества — из трехсот людей в аудитории за данную позицию проголосовали 51,22% зрителей.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Asus і HP повертають виробництво ПК до Китаю — бум штучного інтелекту зробив збірку за його межами занадто дорогою 29 октября 2026

Asus і HP повертають виробництво ПК до Китаю — бум штучного інтелекту зробив збірку за його межами занадто дорогою.

Три дрони вдарили по судну біля берегів Болгарії 29 октября 2026

У Чорному морі поблизу болгарського узбережжя три морські безпілотники атакували контейнеровоз під ліберійським прапором.

ЄС пообіцяв підтримку новому уряду Сербії для проведення реформ 29 октября 2026

Брюссель наголошує на важливості незалежності судової влади, свободи медіа та виконання рекомендацій ОБСЄ і Ради Європи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше