Испытания автомобиля-ракеты Bloodhound SSC откладываются

20 мая 2018

Участники проекта Bloodhound Supersonic Car (SSC) вынуждены вновь пересмотреть график испытаний создаваемого автомобиля-ракеты, которому предстоит побить рекорд скорости на суше.

Команда Bloodhound SSC, напомним, разрабатывает уникальный болид с тремя силовыми агрегатами. Это двигатель внутреннего сгорания, отвечающий за работу насосов для своевременной подачи топлива и работу бортового генератора, а также реактивный двигатель модели Eurojet EJ200 от истребителя Eurofighter Typhoon и гибридный ракетный двигатель.

Ожидается, что автомобиль-ракета сможет побить рекорд скорости на суши, установленный ещё в 1997 году: он составляет 763,035 миль/час, или 1227,98 км/ч.

Предполагалось, что болид Bloodhound SSC совершит тестовый заезд со скоростью более 500 миль/ч (свыше 800 км/ч) во второй половине текущего года. Однако теперь сообщается, что в нынешнем году испытания проводиться не будут. Связано это с финансовыми сложностями; кроме того, участники проекта хотят убедиться в полной готовности машины.

В качестве новой даты испытаний называется май следующего года. При этом собственно попытка побить действующий рекорд будет осуществлена в конце 2019-го — эти сроки не изменились.

Ожидается, что болид Bloodhound SSC сможет показать результат в 800 миль/ч (1280 км/ч), а в перспективе — 1000 миль/ч (примерно 1600 км/ч). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше