Используемая Facebook система обнаружения спамеров заблокировала более 6 млрд фальшивых аккаунтов

6 марта 2020

Инженеры Facebook разработали эффективный инструмент обнаружения и блокировки фальшивых аккаунтов. Система, использующая технологию машинного обучения, только в прошлом году заблокировала 6,6 млрд фальшивых аккаунтов. Примечательно, что это значение не учитывает «миллионы» попыток создания поддельных аккаунтов, блокируемых ежедневно.

В основе системы лежит технология Deep Entity Classification, которая использует машинное обучение для анализа не только активных учётных записей Facebook, но и поведения каждого отдельного профиля и его взаимодействия с остальным сообществом. В процессе работы алгоритм анализирует большое количество параметров, касающихся отдельных учётных записей. DEC фиксирует, к каким группам присоединяется пользователь, сколько администраторов и участников в этих группах, когда они были созданы и др. Ещё анализируется количество запросов на добавление в друзья, отправленных с одного профиля. Один из важных моментов заключается в том, что система способна автоматически обучаться в процессе работы, поэтому она непрерывно развивается по мере адаптации спамеров.

 

Представитель Facebook отметил, что применяемая технология обнаружения и блокировки фальшивых аккаунтов помогла сократить количество используемых спамерами учётных записей на 27 %. Отмечается, что в настоящее время количество фейковых аккаунтов в Facebook приблизительно равно 5 % от общего числа используемых учётных записей. Несмотря на это, Facebook сомневается в том, что удастся полностью избавиться от поддельных аккаунтов, поскольку спамеры быстро адаптируются к нововведениям и стараются находить обходные пути, позволяющие использовать фальшивые учётные записи.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, хто стане королем Великої Британії після смерті Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Хто стане королем Великої Британії після смерті Чарльза ІІІ У Чарльза ІІІ діагностували рак, тож у суспільстві заговорили про те, що він може відректися від престолу

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

Как выбрать качественное женское белье по приемлемой цене: советы и рекомендации 18 марта 2024

Выбор качественного женского белья по доступной цене может быть задачей, требующей внимательного подхода и знаний о том, на что обращать внимание при покупке. В этой

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше