Исследование: украинцы помешались на нетбуках

23 сентября 2011

Компания iVOX специально для ТЕХНО bigmir)net провела опрос среди интернет-пользователей Украины. Мы интересовались, какие гаджеты хотят приобрести украинцы.

Как выяснилось, большинство опрошенных пользователей интернета при покупке современной техники отдадут предпочтение нет- или ноутбукам.  Всего 45,6% опрошенных рассматривали эти устройства для приобретения в будущем. Причем эта тенденция наблюдается во всех возрастных категориях.

19,8% украинцев купили бы смартфон, а iPhone готовы взять лишь 15,5%. Что интересно, жители севера Украины больше заинтересованы в смартфонах от Apple, чем жители других регионов (18,6%). А жители западной части нашей страны не очень жалуют продукцию «яблочного» гиганта — только 11% готовы раскошелиться на iPhone.

Также представители запада не заинтересованы в покупке iPad: только 8% положили на него глаз. В среднем же по Украине готовы купить планшет от Apple 12,7% опрошенных. А больше всех хотят

Что касается планшетов вообще, украинцы хотели бы взять устройство под управлением Windows — 15,5%. Такая ситуация наблюдается во всех регионах, кроме Киева. Жители столицы хотели бы приобрести планшет на Android — 19,8%.

Читалками заинтересованы 19,2% украинцев. И только 9,1% жителей западной Украины приобрели бы себе ридер.

А ситуация с 3D-телевизорами по всей Украине примерно равна. 21,5% жителей страны купили бы в будущем ТВ со стереокартинкой.

Что касается предпочтений в гаджетах по полу: мужчины больше готовы купить планшеты и смартфоны, а женщины чаще хотят приобрести ноутбук или читалку.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели IVOX (www.ivox.com.ua). Выборка  составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу" 1 мая 2026

За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу". Фото Підозрюваному загрожує до дев’яти років позбавлення волі

В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026

Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.

Співачка Valeriya Force розказала про своє зхуднення на 33 кіло. Фото до та після 1 мая 2026

28-річна артистка поділилася своєю історією схуднення на 33 кілограми. Як виглядала Valeriya Force у максимальній вазі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше