Исследователи обнаружили негативное влияние марихуаны на ситуацию на дорогах

21 октября 2018

Аварии в штатах с легализованным канабисом происходят чаще.

Институт безопасности дорожного движения в Соединенных Штатах Америки объявил, что количество аварий в штатах с легализованной марихуаной выросла на 6 процентов.

Ученые сообщили, что в ходе исследования подсчитали, что, согласно информации страховых компаний, частота ДТП выросло на 6 процентов после начала розничных продаж рекреационной марихуаны в Колорадо, Неваде, Орегоне и Вашингтоне, по сравнению с контролируемыми штатами Айдахо, Штат Монтана, Юта и Вайоминг. Анализ базируется на данных от января 2012 года до октября 2017 года.

Руководитель Института безопасности дорожного движения Дэвид Харки сказал, что его команда искала связь между употреблением марихуаны и авариями, поскольку государства в мире несколько лет назад начали рассматривать легализацию каннабиса.

Харки добавил, что провели еще одно исследование. В нем анализировали сообщения об авариях со стороны полиции. В легализованных штатах марихуаны и выявлено примерно на 5 процентов больше отчетов об авариях, чем в соседних штатах, которые легализовали марихуану.

Хотя роль марихуаны в авариях не такая очевидная, как алкоголя, Харкі считает, что общественность должна быть информирована о возможной опасности, особенно тогда, когда все больше государств обсуждают легализацию.

"Они просто должны быть в курсе того, что мы видим в статистике" - подытожил он.

Напомним, недавно в Канаде полностью легализовали употребление, продажу и выращивание марихуаны. Канадцы стали уже второй страной мира, полностью легализовавшей каннабис. До того, 8 лет назад, узаконил марихуану Уругвай.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

Огнєвіч із мамою заселфилися в пастельних луках. Фото 23 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч замилувала сімейним селфі з близькою людиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше