Итальянский суд дал добро на коллективный иск против Volkswagen

29 мая 2017

Известная ассоциация потребителей Италии Altroconsumo сообщила, что суд Венеции принял к рассмотрению коллективный иск против автоконцерна Volkswagen. В иске приведены жалобы автовладельцев на повышенное выделение автомобилями Volkswagen под брендами Audi, Skoda и Seat выбросов вредных веществ в атмосферу.

Напомним, что в 2015 году было обнаружено, что в некоторых дизельных автомобилях концерна Volkswagen было установлено программное обеспечение, которое позволяло искажать результаты тестов на выбросы в США. Немецкий автоконцерн сообщил, что около 11 миллионов его автомобилей по всему миру были оснащены этим программным обеспечением.

Как утверждает Altroconsumo, из общего количества дефектных автомобилей около 650 000 единиц было продано в Италии, и примерно 30 000 автовладельцев выразило желание принять участие в судебном процессе против Volkswagen.

Отметим, что европейские стандарты по выбросам вредных веществ в атмосферу для автомобилей менее жёсткие, чем американские, и пока не было доказано, что Volkswagen использовал какие либо уловки, включая специальный софт, для искажения результатов тестов в Европе.

jalopnik.com

В декабре 2016 года Еврокомиссией было начато расследование в отношении Германии по поводу возможных нарушений, допущенных её правительством при расследовании дизельгейта. В частности, правительство Германии обвиняется в том, что не предприняло действенных мер для пресечения манипуляций с тестами автоконцерном.

Следует добавить, что сейчас разгорается скандал во Франции в связи обвинениями Volkswagen в искажении тестов на выбросы вредных веществ дизельными автомобилями. По данным газеты Le Monde, в связи с французским дизельгейтом  немецкому автоконцерну грозит штраф в размере 19,7 млрд евро. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо і Папа Римський обговорили Близький Схід 8 мая 2026

Сторони наголосили, що особливу увагу вони приділили країнам, де йде війна, та "необхідності невпинно працювати заради миру".

Південнокорейські вчені оголосили про «третю епоху транзисторів» 8 мая 2026

Вчені з Корейського передового інституту науки і технологій (KAIST) розробили нову обчислювальну систему на основі кремнієвих осциляторів (в більш широкому сенсі — генераторів), здатну вирішувати складні комбінаційні задачі значно швидше традиційних напівпровідникових комп'ютерів. Це може призвести до появи процесорів, які будуть у мільйони і мільярди разів швидшими за класичні.

Huawei представила планшет MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max та безліч смарт-годинників 7 мая 2026

Компанія Huawei провела в тайському Бангкоку презентацію, на якій анонсувала планшетний комп'ютер MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max, а також розумні годинники Watch Fit 5, Watch GT Runner 2 Racing Legend Edition, спеціальну версію Watch Ultimate Design Spring Edition та дитячі Watch Kids X1.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше