30 декабря 2016
Под занавес года администрация «ВКонтакте» присоединилась к своим коллегам из Facebook, Яндекс, Google, Twitter и наконец подвела итоги, озвучив список наиболее животрепещущих тем в социальной сети. Представители «ВКонтакте» не забыли упомянуть, кто же оказался самой обсуждаемой персоной и какие слова чаще всего употребляли пользователи на просторах отечественного сообщества.
Рейтинг «происшествия и события 2016 года» возглавила агрессивная военная кампания в Сирии, активное участие в которой принимает и РФ. Количество связанных с данной темой обсуждений обеспечило в общей сложности 2,9 млн упоминаний. Второе место в списке заняли уже мирные Летние Олимпийские игры 2016, проходившие в бразильском Рио-де-Жанейро и набравшие 2,4 млн упоминаний. Третья ступень условного пьедестала досталась Pokemon GO — игре с элементами дополненной реальности. Пользователи «ВКонтакте» также весьма активно обсуждали:
- кинопремию «Оскар 2016»;
- снятый по комиксам издательства DC Comics боевик «Отряд Самоубийц»;
- футбольный турнир «Лига чемпионов» и Чемпионат Европы по футболу 2016;
- фэнтезийный сериал «Игра Престолов»;
- песенный конкурс «Евровидение 2016»;
- российский детективно-криминальный сериал «Мажор».
presstv.com
В рейтинге «персоны 2016 года» с большим отрывом от преследователя победил Путин, сумевший набрать 7,7 млн упоминаний. Персонами, составившими ему конкуренцию в тройке лидеров стали российский рэп-исполнитель Баста (3,7 млн упоминаний) и основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров (2,5 млн упоминаний).
Далее список выглядит так:
- футболист Лионель Месси (Lionel Messi);
- президент Украины Пётр Порошенко;
- футболист Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo);
- музыкант Егор Крид;
- новоизбранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump);
- рэп-исполнитель под псевдонимом Oxxxymiron.
Самыми же популярными словами у пользователей «ВКонтакте» оказались «мир» и «любовь», напечатанные в социальной сети 57 млн и 46 млн раз соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інсайдер розповів про непростий вибір, який зробила дочка Аффлека після його розлучення з Лопес 22 февраля 2025
Бен Аффлек і Дженніфер Лопес одружилися з другої спроби та прожили в шлюбі 2 роки
Готували вибуховий пристрій для підриву ТЦК на Київщині: Нацполіція та СБУ затримали зловмисників 22 февраля 2025
Готували вибуховий пристрій для підриву ТЦК на Київщині: Нацполіція та СБУ затримали зловмисників. Фото та відео Підозрюваним загрожує 12 років позбавлення волі
Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс 22 февраля 2025
Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс Актор складно переживав смертельний інцидент на знімальному майданчику