14 апреля 2022
Компания Electronic Arts удалила из футбольного симулятора FIFA 22 все команды из России. Изменения были внесены в девятом обновлении, которое вышло сегодня, 13 апреля. Впервые о намерениях убрать российские команды из игры представители EA заявили ещё в начале марта.
Источник изображения: Steam
Разработчики FIFA 22 удалили три футбольных клуба российской премьер-лиги («Спартак», «Локомотив» и ЦСКА), а также футбольную сборную РФ и стадион «Открытие Банк Арена». Последний является домашней ареной клуба «Спартак».
В связи с «отменой» России в FIFA 22 были подправлены некоторые портреты игроков, комплекты формы, значки, рекламные щиты, трофеи, флаги, логотипы, баннеры и фоны для интервью.
Также пропала возможность оформить стадион в цветах российского триколора, а если игрок указал ранее в качестве любимой команды российский клуб или сборную, то после установки девятого апдейта его выбор автоматически изменится на французский «ПСЖ».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня 24 февраля 2026
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня
Фіцо зупинив екстрені поставки електрики Україні 24 февраля 2026
Урядовець резюмував свою заяву натяком, що Україна лишень за січень потребувала більше таких поставок, ніж протягом всього 2025 року.
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.