Из iPhone сделали первый телефон, передающий запахи

17 мая 2013

 

Пока устройство работает лишь с iPhone / ubergizmo.com

На ролике, опубликованном в сети, миниатюрный розовый девайс, который официально назвали Scentee, легко соединяется со смартфоном и в таком сочетании позволяет испускать нужные ароматы во время игр или просмотра фильмов.

"Предположим, вы хотите послать сообщение другу через социальную сеть, потому что знаете, что он сейчас уставший. Вы можете использовать Scentee, чтобы вместе со своим сообщением послать ему расслабляющий аромат, - рассказал представитель компании Аки Ямэджи.

Также, по ее словам, можно выбрать специальный запах к звуку различных сообщений на смартфоне - к примеру, когда приходят электронные письма. Компания сейчас задумалась об интеграции Scentee с играми - например, чтобы выстрелы пахли порохом, а игры типа Candy Crush Saga - с запахом сладостей.

Японцы намерены реализовать различные ароматы в маленьких пластмассовых емкостях. Такие сменные резервуары устанавливаются в нижню часть Scentee.

Отметим, что Scentee подключается к гаджету через стандартный разъем. Для посылания запаха, отправитель нажимает кнопку Puff на дисплее. После этого смартфон получателя, на котором установлено аналогичное устройством, светится и испускает соответствующей аромат из специального отверстия справа. Правда, что делать, если у получателя в этот момент установлен резервуар с другими запахами, не сообщается.

Добавим, что тестовая версия Scentee пока совместима лишь с гаджетами Apple - до iPhone 4S. В ChatPerf рассчитывают, что версия совместимого гаджета на Android выйдет в сентябре.

Ранее сообщалось, что японцы создали дисплей, передающий запахи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Завершення війни: ЗМІ дізнались про новий дедлайн 24 февраля 2026

Наразі немає жодних ознак того, що Володимир Путін готовий укласти угоду щодо України, стверджують джерела.

Вуглеволокно навчили заживляти тріщини: новий метаматеріал витримав 1000 циклів відновлення і зможе служити століттями 24 февраля 2026

Століттями летючий в космосі корабель залишається мрією фантастів. Сучасні технології не дозволяють створювати «вічні» матеріали з можливістю самостійно відновлювати цілісність структури. Вчені лише починають підходити до цієї теми. Наприклад, дослідники з Університету штату Північна Кароліна на основі вуглецевого композиту створили метаматеріал, який самостійно «заліковує» тріщини та розшарування — головну проблему таких матеріалів.

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні 24 февраля 2026

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше