Из-за нехватки запчастей Tesla продала меньше электромобилей, чем планировала

5 апреля 2016

Американская компания Tesla Motors продала меньше электромобилей, чем планировала, что связано с нехваткой запчастей. Однако это не мешает автопроизводителю рассчитывать на реализацию до 90 тыс. машин в нынешнем году.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на обнародованные Tesla данные, в январе–марте 2015 года компания продала 14 820 электрокаров, в том числе 12 420 седанов Model S и 2400 кроссоверов Model X. Прежде Tesla говорила о планах по продаже около 16 тыс. электромобилей за первые три месяца нынешнего года.

reuters.com

В компании отмечают, что «острая нехватка» деталей для Model X в январе и феврале привела к сокращению плановых объёмов производства. К концу марта выпуск этого электрокроссовера вернулся к 750 штукам в неделю.

Кроме того, Tesla указала на «недостаточную проверку» возможностей одного из своих поставщиков комплектующих, а также на свою неспособность производить некоторые детали самостоятельно. Автопроизводитель обещает решить все эти проблемы, чтобы не допустить их повторного появления при запуске Model 3.

reuters.com

По словам генерального директора Tesla Элона Маска (Elon Musk), компания планирует увеличить годовой объём производства электромобилей до 500 тыс. штук к 2020-му. В нынешнем году Tesla надеется продать от 80 до 90 тыс. машин.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор Метью Макконахі зареєстрував товарні знаки на свої мемні образи для захисту від ШІ 14 января 2026

В минулому році професійні об'єднання американських акторів підтримали законопроект, який забороняє використовувати зовнішність і голос людини при генерації схожих сутностей штучним інтелектом. Поки закон не прийнято, актори намагаються захистити свої інтереси через реєстрацію торгових марок, що стосуються їх зовнішності.

Володарка "Золотого глобуса" Теяна Тейлор для відомого глянцю похвалилася формами в прозорій сукні й мікрошортах 14 января 2026

35-річна американська акторка і співачка Теяна Тейлор, яка днями отримала нагороду за найкращу жіночу роль другого плану за версією "Золотого глобуса", стала героїнею нового випуску Vanity Fair.

Катерина Кухар організувала зйомку разом зі своїми студентами для особливої події 14 января 2026

43-річна прима-балерина Катерина Кухар, яка також є керівницею хореографічного коледжу, організувала зйомку разом зі своїми студентами для особливої події.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше