3 февраля 2016
Компания Toyota приняла решение приостановить производство автомобилей на заводах в Японии, сообщает РИА Новости. Конвейер будет остановлен с 8 по 13 февраля. На такой шаг компания пошла из-за недавнего взрыва на предприятии, на котором производятся детали для автомобильных двигателей и коробок передач.
Из-за нехватки комплектующих сборка автомобилей будет остановлена на четырех заводах в Аити и девяти предприятиях в префектурах Фукуока, Иватэ и Миэ, а также частично на фабриках дочерних компаний Daihatsu и Hino Motors. Кроме этого, с 1 по 5 февраля Toyota запретила сотрудникам предприятий работать сверхурочно. Всего на японских заводах компании ежедневно производят по 13-14 тысяч автомобилей.
Взрыв на сталелитейном заводе компании Aichi Steel в городе Тита прогремел 8 января 2016 года. В результате инцидента серьезные повреждения получила сталеплавильную печь. По предварительным данным выпуск деталей для машин Toyota будет возобновлен в конце марте 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Усик записав драйвовий трек з Пивоваровим перед реваншем з Дюбуа. Відео 19 июля 2025
Олександр Усик в анімованому кліпі для спільного треку з Артемом Пивоваровим
Молодь відмовляється від традиційного "алло" і відповідає мовчанням: у чому причина нової звички 18 июля 2025
Молодь відмовляється від традиційного "алло" і відповідає мовчанням: у чому причина нової звичк
Джей Ло під час концерту зізналася, чи хоче знову заміж. Відео 18 июля 2025
Джей Ло зав'язала зі шлюбами назавжди?