Изымать авто у пьяных водителей разрешат и в мирное время - закон

20 мая 2022

Изымать авто у пьяных водителей разрешат и в мирное время - закон

На данный момент процедура изъятия авто у человека в Украине является достаточно сложной, даже за серьезные правонарушения. Депутаты предлагают эту процедуру упростить и разрешить использовать изъятый автомобиль для нужд государственных структур.

Изменения в КУоАП депутаты предлагают внести законопроектом №7382. Так, уже существующий текст статьи 130 КУоАП депутаты хотят дополнить следующими строками:

"В условиях правового режима военного или чрезвычайного положения управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического опьянения влечет за собой конфискацию транспортного средства для дальнейшей передачи на нужды подразделений Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (по решению Кабинета Министров Украины, или уполномоченного им органа государственной власти)", - идет речь в законопроекте.

При этом стоит отметить, что водитель и владелец это далеко не всегда одно и то же лицо и как будет проходить процедура изъятия в таком случае пока не ясно. К примеру, если человек едет на автомобиле друга или же взял авто в каршеринге, то тогда собственник не виноват в случившемся и забирать у него машину попросту глупо.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше