Изобретена магнитная таблетка

21 января 2011

Проблему, кажется, удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матевиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте.

Эксперименты на крысах оказались вполне успешными. Поскольку таблетка видна в рентгеновском излучении, учёные смогли воочию удостовериться в работоспособности своей выдумки.

Это не первая попытка направить лекарство с помощью магнитных сил, но до сих пор никому не удавалось эти силы контролировать без вреда для организма, ведь одна ошибка — и капсула начнёт притягиваться к внешнему магниту слишком сильно, разрывая ткани изнутри. Мудрёная компьютерная программа и система обратной связи могут удерживать таблетку в течение двенадцати часов, прикладывая всего одну шестидесятую того количества силы, которое может стать опасным.

На очереди — изучение тех мест, где разные медикаменты всасываются лучше всего.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Компьютерра-Онлайн

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп назвав умову для візиту Зеленського до США 26 ноября 2025

Візит українського лідера до США може відбутися після досягнення мирної угоди, зазначив американський президент.

Венс і Рубіо накинулися на ЗМІ через "розкол в команді Трампа" та Україну 26 ноября 2025

Рубіо назвав публікації ЗМІ "брехнею", а Венс підтакнув йому, запевнивши, що останні прагнуть "зірвати порядок денний Трампа".

Что стоит приобрести домой из антисептиков 26 ноября 2025

Учитывая, как часто могут случаться бытовые травмы, в каждом доме важно хранить набор средств для антисептической обработки ран и повреждений кожи, например, фурацилин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше