Изобретена магнитная таблетка

21 января 2011

Проблему, кажется, удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матевиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте.

Эксперименты на крысах оказались вполне успешными. Поскольку таблетка видна в рентгеновском излучении, учёные смогли воочию удостовериться в работоспособности своей выдумки.

Это не первая попытка направить лекарство с помощью магнитных сил, но до сих пор никому не удавалось эти силы контролировать без вреда для организма, ведь одна ошибка — и капсула начнёт притягиваться к внешнему магниту слишком сильно, разрывая ткани изнутри. Мудрёная компьютерная программа и система обратной связи могут удерживать таблетку в течение двенадцати часов, прикладывая всего одну шестидесятую того количества силы, которое может стать опасным.

На очереди — изучение тех мест, где разные медикаменты всасываются лучше всего.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Компьютерра-Онлайн

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пташка з Азовсталі в образі "леді на максималках" відвідала івент Готочкіної 29 апреля 2026

Парамедикиня зробила селфі, показавши, який мейк "леді на максималках" їй зробили для зіркового івенту

У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла 29 апреля 2026

У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла. Подробиці, фото та відео Обставини аварії встановлять слідчі

На Київщині 13-річного хлопця уразило струмом на залізниці: у дитини 80% опіків тіла 29 апреля 2026

На Київщині 13-річного хлопця уразило струмом на залізниці: у дитини 80% опіків тіла. Подробиці та фото Усі обставини інциденту встановлять слідчі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше