Изобретена магнитная таблетка

21 января 2011

Проблему, кажется, удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матевиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте.

Эксперименты на крысах оказались вполне успешными. Поскольку таблетка видна в рентгеновском излучении, учёные смогли воочию удостовериться в работоспособности своей выдумки.

Это не первая попытка направить лекарство с помощью магнитных сил, но до сих пор никому не удавалось эти силы контролировать без вреда для организма, ведь одна ошибка — и капсула начнёт притягиваться к внешнему магниту слишком сильно, разрывая ткани изнутри. Мудрёная компьютерная программа и система обратной связи могут удерживать таблетку в течение двенадцати часов, прикладывая всего одну шестидесятую того количества силы, которое может стать опасным.

На очереди — изучение тех мест, где разные медикаменты всасываются лучше всего.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Компьютерра-Онлайн

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото 1 августа 2026

Кохана Володимира Дантеса, яку він ховає від фанатів, розсекретила свій Instagram із гарячими фото Співак коментує світлини дівчини

Instagram став ще "затягувальнішим": що змінили розробники 1 августа 2026

Instagram став ще "затягувальнішим": що змінили розробники

Вчені назвали напій, який знижує ризик деменції в два рази 1 августа 2026

За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВООЗ), 55 мільйонів людей у всьому світі страждають деменцією,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше