Изобретена магнитная таблетка

21 января 2011

Проблему, кажется, удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матевиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте.

Эксперименты на крысах оказались вполне успешными. Поскольку таблетка видна в рентгеновском излучении, учёные смогли воочию удостовериться в работоспособности своей выдумки.

Это не первая попытка направить лекарство с помощью магнитных сил, но до сих пор никому не удавалось эти силы контролировать без вреда для организма, ведь одна ошибка — и капсула начнёт притягиваться к внешнему магниту слишком сильно, разрывая ткани изнутри. Мудрёная компьютерная программа и система обратной связи могут удерживать таблетку в течение двенадцати часов, прикладывая всего одну шестидесятую того количества силы, которое может стать опасным.

На очереди — изучение тех мест, где разные медикаменты всасываются лучше всего.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Компьютерра-Онлайн

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венесуела зреагувала на блокаду з боку США 25 декабря 2025

Посол Венесуели при ООН заявив, що дії Вашингтона стосовно підсанкційних танкерів є "гіршими за піратство".

У 2025 році в Києві відкрили низку оновлених ключових інфраструктурних об’єктів – Кличко 25 декабря 2025

У 2025 році в Києві відкрили низку оновлених ключових інфраструктурних об’єктів, – Кличко Попри війну Київ продовжує працювати та розвиватися

У Києві Porsche Cayenne на швидкості в’їхав у бетонну огорожу: є загиблий 25 декабря 2025

У Києві Porsche Cayenne на швидкості в’їхав у бетонну огорожу: є загиблий. Подробиці, фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше