Изобретена тату-вакцинация

29 января 2013

Исследователи из Массачусетского технологического института (США) создали вакцину, которую не нужно вкалывать шприцем и хранить при определённых условиях, а кроме того, она не вызывает у человека никаких неприятных ощущений.

Вакцина эта, в отличие от большинства современных, использует не белки вируса или бактерии, к которым нужно приучить иммунитет, а ДНК. ДНК-вакцины в последнее время всё чаще привлекают внимание учёных: одни пытаются с их помощью прививать человека от кариеса, другие — от гриппа (правда, в последнем случае использовалась не ДНК вируса, а РНК).

Возможно, в недалёком будущем иммунологам придётся освоить навыки татуировщиков. (Фото <noindex><a target=_blank href=
Возможно, в недалёком будущем иммунологам придётся освоить навыки татуировщиков. (Фото Markus Cuff.)

science.compulenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кров і плазма під загрозою: хакери атакували сховища у Франції 5 ноября 2026

У Франції хакери зламали системи охолодження трьох сховищ донорської плазми та змінили температуру з −30 до +110 градусів. Запаси крові вдалося врятувати завдяки системі оповіщення та оперативній реакції працівників.

Чому погано видно в сутінках: причини та як покращити зір 5 ноября 2026

Чому погано видно в сутінках: розбираємо причини та шукаємо шляхи покращення зору Сутінки – це…

Apple значно випередила Samsung за обсягом виручки 5 ноября 2026

Apple значно випередила Samsung за обсягом виручки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше