12 ноября 2020
Компания Acer представила на российском рынке монитор Nitro EI322QURP, построенный на матрице VA (Vertical Alignment) размером 31,5 дюйма по диагонали. Панель подходит как для повседневной работы, так и для игр и развлечений.

Новинка имеет вогнутую форму: радиус изгиба составляет 1500R. Применена матрица формата WQHD с разрешением 2560 × 1440 пикселей. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Монитор отличается качественной цветопередачей с 93-процентным охватом пространства DCI-P3. Частота обновления экрана в 165 Гц и время отклика в 1 мс обеспечивают плавную смену кадров и практически мгновенную реакцию на любые действия пользователя, что особенно оценят любители современных игр. Новинка поддерживает технологию FreeSync Premium Pro, которая помогает устранить разрывы изображения, синхронизируя частоту обновления монитора и видеокарты.

Говорится о сертификации VESA DisplayHDR 400; яркость составляет до 400 кд/м2. Панель обладает контрастностью 3000:1 и динамической контрастностью 100 000 000:1.
В арсенале новинки — по два порта HDMI и DisplayPort, стереофонические динамики мощностью 3 Вт и подставка с возможностью регулировки угла наклона экрана.

Реализован набор технологий для защиты зрения: Flicker-less снижает уровень мерцания, BlueLightShield устраняет вредное излучение из синей части спектра света без потери качества изображения, а Low Dimming позволяет уменьшить яркость дисплея в тёмных помещениях, чтобы снизить нагрузку на глаза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Частина Бєлгорода сидить без світла після серії вибухів 4 февраля 2026
Українські воїни "завдали масованого ракетного удару" по місту та округу, заявив місцевий губернатор В'ячеслав Гладков.
У НАТО підтвердили рівні безпеки для України 4 февраля 2026
Всі три рівні повинні разом забезпечити такий обсяг стримування, щоб дати впевненість, "що нового нападу Росії не буде більше ніколи", зазнчив Марк Рютте.
Білий дім розповів про реакцію Трампа на атаку РФ 4 февраля 2026
Президент США не здивований тим, що Росія порушила "перемир'я" і додав, що "дві країни, які вже кілька років ведуть дуже жорстоку війну".